Дыхательные упражнения уменьшают потребность в ингаляторе у больных с астмой.
Школьная программа по физкультуре устарела
Куркума обладает эффективными свойствами против лишнего веса
Черешня - ягода, которая и здоровье укрепит и кожу улучшит
Около половины россиян ощущают нехватку экстренной медицинской помощи
В бразильских метро появились специальные кресла для больных ожирением
Разгадана тайна снов
Уже было неоднократно доказано, что альфа-адреноблокаторы (АБ) являются эффективными в лечение ДГПЖ и симптомов нижних мочевых путей (СНМП)
Ожирение - прямая дорога к... волосатости
Калабасас - первый в США город, где запретили курение на улицах

Новый тест на определение рака молочной железы

Норвежская компания “DiaGenic ASA” создала новый тест на определение рака молочной железы, который позволяет на основе обычного анализа крови диагностировать заболевание.

Тест предназначен для того, чтобы определить рак молочной железы на самых ранних стадиях его развития, до того, как появятся первые признаки онкологического заболевания. В Великобритании этот тест появится уже в следующем году.

Он выявляет болезнь, обнаруживая неправильные образцы активности генов, которых не бывает в здоровых тканях. Точность и надежность этого теста была доказана в ходе клинических испытаний, его примерная стоимость составит от 200 до 300 фунтов.

Коты и собаки защищают детей от желудочных микробов

Домашние животные могут защищать своих маленьких хозяев от обычных желудочных микробов, показывает новое исследование.

Джейн Хейворс (Jane Heyworth) из Университета Западной Австралии в Кроли, и ее коллеги узнали, что случаи гастроэнтерита встречались намного реже у детей, живущих в домах с животными, чем у детей не имеющих их.

На протяжении шести недель команда тщательно вела наблюдение за 965 детьми возрастом от четырех до шести лет, фиксируя все случаи тошноты, поноса и рвоты. У детей, которые содержали дома кота или собаку, на 30% реже наблюдались симптомы гастроэнтерита, чем у тех детей, которые жили без домашних животных.

Не только милые, но и полезные

"Общераспространенное мнение о том, что коты и собаки являются источниками гастроэнтерита, было опровергнуто результатами нашего исследования", говорит Хейворс. "Возможно, благодаря тому, что животные облизывают и прикасаются к детям, у последних развивается иммунитет от частого воздействия низкого уровня болезнетворных организмов", считает она.

Более ранние исследования показали, что люди, которые держали домашних животных, имели меньше проблем со здоровьем, таких как сердечные заболевания и депрессия.