Пломбирование зубов и виды пломб

С пломбированием зубов мы все когда-то сталкивались, но не каждый знает, из каких компонентов изготавливаются пломбы и какими они бывают. Стоматологи, разделяют пломбы на несколько групп, о них мы и поговорим в нашей статье.

Самые устаревшие материалы, это силикатные и силикофосфатные цементы. Эти материалы до сих пор пользуются большой популярностью среди стоматологов благодаря простоте в использовании и дешевизне. В принципе, такие материалы не отличаются долговечностью и качеством, поэтому чаще всего используются как "дешёвые" пломбы.

Дети, которые регулярно пьют сладкие фруктовые напитки, рискуют заработать ожирение в будущем. К такому заключению пришли австралийские исследователи Медицинского университета здоровья и поведенческих наук.

Ученые установили, что употребление двух стаканов сладкого сока в день наносит вред организму школьников. Лучше заменить напитки натуральными фруктами, которые помогают поддерживать вес в норме, передает ИТАР-ТАСС.

Также специалисты подчеркнули важность употребления в пищу овощей. В ходе эксперимента выяснилось, что подобные продукты вообще не входили в рацион многих детей.

Болезнь приковала Майкла Джексона к инвалидному креслу
Очки или контактные линзы
Безопасные 3-х слойные перчатки G-VIR
ОАО «Институт Стволовых Клеток Человека» определило цену размещения акций в ходе IPO