Пломбирование зубов и виды пломб

С пломбированием зубов мы все когда-то сталкивались, но не каждый знает, из каких компонентов изготавливаются пломбы и какими они бывают. Стоматологи, разделяют пломбы на несколько групп, о них мы и поговорим в нашей статье.

Самые устаревшие материалы, это силикатные и силикофосфатные цементы. Эти материалы до сих пор пользуются большой популярностью среди стоматологов благодаря простоте в использовании и дешевизне. В принципе, такие материалы не отличаются долговечностью и качеством, поэтому чаще всего используются как "дешёвые" пломбы.

Дети, которые имеют аллергию на молоко и яйца, рискуют сохранить эти аллергические признаки на всю жизнь и развить другие формы отторжения пищи иммунной системой. Ранее врачи придерживались мнения, что молочные продукты и яйца вызывают аллергию только в юном возрасте и симптомы такого расстройства быстро проходят (считалось, что три четверти детей перестают быть аллергиками после 3-летнего возраста. Однако результаты 13-летнего американского исследования 1 тыс. 700 детей опровергли это утверждение - аллергия на такие продукты может остаться на всю жизнь и повысить восприимчивость к иным формам заболевания.

Обзор Детского центра при университете Джонса Хопкинса показал, что только пятая часть детей после четырех лет избавляются от аллергии на молоко и всего четыре процента - от аллергии на яйца. Педиатры отметили, что уровни антител на эти продукты в крови ребёнка являлись надёжным предсказателем проявления аллергии. Чем выше было их количество, тем менее вероятно ребёнок вылечится от расстройства и тем быстрее разовьёт другие аллергические симптомы.

20 тревожных симптомов
Сознательная медицина и Образ Здоровья!
Боль в спине
В России более 300 тысяч смертей в год связаны с табакокурением
Витамин D предупреждает развитие рака поджелудочной железы
Массажер «Чудо-Варежка»
Старейший в мире практикующий хирург Федор Углов умер
Иридодиагностика - распознавание болезней по радужной оболочки глаза
Билл Гейтс проведет переговоры о разработке вакцины против птичьего гриппа
Полимеризационные лампы
Итоги участия "Энвижн груп" в выставке информационные технологии в медицине
В больницах штата Нью-Йорк обязательно будут работать переводчики
Почему грязный сахар полезнее чистого
Лазерное отбеливание зубов – подарите себе обаятельную улыбку!
В Ленинградской области в лагере для детей, больных гемофилией, прошел =День Байера=
Как пережить горе без ущерба для здоровья
У умерших цыплят птичьего гриппа не обнаружено (Пермский край)
Ежегодно в России регистрируется 5 случаев передачи ВИЧ через кровь