Компания WIDEX и Центр Лига слуха протестируют рынок слуховых аппаратов Северной Осетии
Детекторы в аэропортах реагируют на «радиоактивных» пациентов
Пьющие подростки в 5 раз чаще становятся алкоголиками
Характер могут изменить донорские органы
Почему убираться — вредно?
Детское ожирение – это плохой пример родителей
Женщины с ассиметрией груди чаще заболевают раком
Британские хирурги пришили мальчику оторванную голову
Про живую и мертвую воду
Дыхательные упражнения уменьшают потребность в ингаляторе у больных с астмой.

Школьная программа по физкультуре устарела

Уроки физкультуры в российских школах проводятся по устаревшей программе, необходим новый подход, и на Всероссийском молодежном форуме "Селигер-2010" пройдет переподготовка учителей физкультуры. Об этом сегодня заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

"Надо вводить новые стандарты, надо обучать педагогов", - сказал он. Детей, по его мнению, надо заинтересовать, например, вручая им на спартакиадах и других соревнованиях государственные знаки отличия. "Нам надо убедить детей ходить на уроки физкультуры", - подчеркнул Мутко.

Министр добавил, что на форуме "Селигер-2010" для этого откроется новая смена.

Как сообщила журналистам куратор смены "Фитнес-движения" Ольга Слуцкер, "в рамках смены учителя физкультуры, преподаватели детских и юношеских спортивных центров смогут пройти стажировку, повысить свою квалификацию". "Уроки физкультуры в школе безнадежно устарели, мы не должны загонять детей на физкультуры из-под палки, они должны заниматься спортом с радостью", - сказал она. По ее словам, программа смены, в частности, предполагает преподавание педагогам современных навыков работы с детьми и включение в уроки многих игровых занятий.

Граффити порадовало гинекологов

Директор бруклинской Клиники сексуального здоровья молодежи выступила в защиту граффити, нарисованного на стене больницы, пишет Independent.

Однажды утром работники клиники увидели, что на высоте шести метров над землей на стене их здания нарисовано граффити, которое изображает мужа, жену и ее любовника, свисающего из окна. Рисунок был выполнен в стиле знаменитого в Великобритании уличного художника Бэнкси.

Сразу после этого директор клиники Анни Эванс оставила у Бэнкси на сайте благодарный отзыв и пообещала, что будет защищать граффити от властей. "Персонал в восторге! - писала Анни. - Наша больница является одним из крупнейших центров в Великобритании, при этом мы ориентированы на молодежь. Этот рисунок - лучшее, что можно было придумать для рекламы наших услуг!".

Узнав об этом власти Бристоля не стали стирать граффити, как они делали это много раз с вызывающими работами Бэнкси. Бруклинский совет организовал он-лайн голосование, чтобы жители города сами решили, оставлять ли этот рисунок на стене клиники.

Перфомансы Бэнкси последнее время становятся известны и за пределами Великобритании. К примеру, год назад этот художник тайно развесил свои инсталляции в крупнейших музеях Нью-Йорка. Некоторые из них заметили вторжение только через несколько дней.