Пломбирование зубов и виды пломб

С пломбированием зубов мы все когда-то сталкивались, но не каждый знает, из каких компонентов изготавливаются пломбы и какими они бывают. Стоматологи, разделяют пломбы на несколько групп, о них мы и поговорим в нашей статье.

Самые устаревшие материалы, это силикатные и силикофосфатные цементы. Эти материалы до сих пор пользуются большой популярностью среди стоматологов благодаря простоте в использовании и дешевизне. В принципе, такие материалы не отличаются долговечностью и качеством, поэтому чаще всего используются как "дешёвые" пломбы.

90 детей в возрасте от 7 до 15 лет и 6 вожатых детского оздоровительного лагеря "Восток" госпитализированы в больницу с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция". Об этом 17 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора территориального управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Наталья Шульгина.

По ее словам, в лагере "Восток", принадлежащем УЖХ №6 администрации Ленинского района Новосибирска и расположенном в Новосибирском районе, отдыхало 249 человек. Первые симптомы пищевого отравления зафиксированы в ночь с 12 на 13 июля.

"У некоторых детей по данным лабораторных исследований - дизентерия. Сейчас мы выясняем причины заболевания", - добавила Наталья Шульгина.

С 1 сентября в московских школах вводится обязательная утренняя зарядка
Женщине по ошибке отрезали грудь
Анорексия - основные симптомы
Женщины с ассиметрией груди чаще заболевают раком