Почему убираться — вредно?
Детское ожирение – это плохой пример родителей
Женщины с ассиметрией груди чаще заболевают раком
Британские хирурги пришили мальчику оторванную голову
Про живую и мертвую воду
Дыхательные упражнения уменьшают потребность в ингаляторе у больных с астмой.
Школьная программа по физкультуре устарела
Куркума обладает эффективными свойствами против лишнего веса
Черешня - ягода, которая и здоровье укрепит и кожу улучшит
Около половины россиян ощущают нехватку экстренной медицинской помощи

В бразильских метро появились специальные кресла для больных ожирением

В такой немаленькой стране как Бразилия количество больных ожирением людей уже так много, что специально для них в метро установили сидения голубого цвета. Последние в два раза шире обычных, способны выдержать вес человека до 255 килограммов и на спинке кресла имеют табличку «Место предназначается в первую очередь для толстых».

Данные меры предприняты администрацией Сан-Паулу ввиду стремительного распространения ожирения среди жителей Бразилии и призваны доставлять удобство передвигающимся на метро толстым гражданам. Однако нельзя с полной уверенностью сказать о том, что сами тучные жители страны эту идею одобрили - появление голубых кресел их скорее шокировало. Почему?

«Возможно, они не хотят думать о себе как о толстых, или им кажется, что их относят к таким группам, как инвалиды и пенсионеры», - выдвинул предположение менеджер транспортной фирмы, пожелавший остаться неназванным.

Секс в преклонном возрасте беспокоит ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения в одном из своих недавних докладов отметила рост заражения ВИЧ среди людей старше 50 лет. Медиков беспокоит не секс в принципе, а игнорирование средств защиты во время занятий любовью.

Людей в возрасте после 50 уже не беспокоит нежелательная беременность, а потому они редко используют презерватив. Как результат – рост ВИЧ-позитивных людей старшего возраста. Например, в США в 2003-2006 годах их число выросло с 20% до 25%.

ВОЗ констатирует, что у людей, инфицированных ВИЧ в возрасте 5-14 лет, продолжительность жизни предположительно равняется 13 годам. А вот у тех, кто заразился в 65 лет или старше, этот показатель составляет менее 4 лет.

В целью профилактики ВИЧ медики настоятельно рекомендуют использовать средства индивидуальной защиты вне зависимости от возраста.