Пломбирование зубов и виды пломб

С пломбированием зубов мы все когда-то сталкивались, но не каждый знает, из каких компонентов изготавливаются пломбы и какими они бывают. Стоматологи, разделяют пломбы на несколько групп, о них мы и поговорим в нашей статье.

Самые устаревшие материалы, это силикатные и силикофосфатные цементы. Эти материалы до сих пор пользуются большой популярностью среди стоматологов благодаря простоте в использовании и дешевизне. В принципе, такие материалы не отличаются долговечностью и качеством, поэтому чаще всего используются как "дешёвые" пломбы.

В Испании в больнице "Ла-Пас" успешно проведена операция по пересадке шести внутренних органов полуторагодовалой девочке.

Как отмечают представители департамента здравоохранения правительства автономной области Мадрид, девочка чувствует себя хорошо и уже две недели находится дома. Врачи продолжают следить за состоянием ребенка.

Продолжительность операции составила 24 часа. Ребенку были пересажены желудок, поджелудочная железа, двенадцатиперстная и прямая кишки, печень и селезенка.

Операция была проведена почти два месяца назад, однако о ней стало известно лишь сейчас, когда ее положительный результат окончательно подтвердился.

На Острове Пасхи обнаружено лекарство против старения
Портативная шина для любителей экстрима
«Долфин» - защита от насморка и гайморита
С легким паром
Первая вакцина против рака шейки матки получила лицензию в США
СПИД касается каждого
Год равных возможностей открылся выставкой - Москва для всех - 2009
За полгода в Москве выявлено 68 очагов педикулеза
Учебный год для некоторых московских школьников начнется позже обычного
Антибиотики – лечение или вред?
Рост и вес детей до 5 лет определяется условиями жизни, а не генами
Как бороться со стихийной торговлей и уберечь себя и близких от инфекционных желудочно-кишечных заболеваний, пищевых отравлений?
294 пермяка пострадали от укусов клещей
Люблинский суд Москвы огласит приговор по делу нарколога Трухина
Золото может влиять на потенцию
Чтобы продлить жизнь надо найти её смысл