Пломбирование зубов и виды пломб

С пломбированием зубов мы все когда-то сталкивались, но не каждый знает, из каких компонентов изготавливаются пломбы и какими они бывают. Стоматологи, разделяют пломбы на несколько групп, о них мы и поговорим в нашей статье.

Самые устаревшие материалы, это силикатные и силикофосфатные цементы. Эти материалы до сих пор пользуются большой популярностью среди стоматологов благодаря простоте в использовании и дешевизне. В принципе, такие материалы не отличаются долговечностью и качеством, поэтому чаще всего используются как "дешёвые" пломбы.

Угрозы здоровью жителей Кирова и других регионов России нет. Об этом заявил сегодня главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в эфире информационного телеканала "Вести", комментируя ситуацию в связи со смертью китаянки в поезде Благовещенск- Москва.

"Вся ситуация находится по контролем", - подчеркнул он. "Угрозы для жителей Кирова, города Шарья и тем более всех остальных регионов России на данный момент нет", - сказал Онищенко.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Следственном комитете при прокуратуре РФ, "после проведения судебно-медицинского исследования установлено, что смерть пассажирки наступила в результате острой респираторной вирусной инфекции, отека легких и отека головного мозга".

15 апреля на станции Зуевка в Кировской области с поезда Благовещенск - Москва была снята скончавшаяся гражданка КНР Цуй Цынянь. По данному факту Нижегородским межрайонным следственным отделом Приволжского следственного управления на транспорте СКП РФ проводится доследственная проверка.

"По свидетельству очевидцев скончавшаяся пассажирка чувствовала недомогание при посадке на поезд в Чите", - сообщили в СКП. Выясняются все обстоятельства случившегося.

В среду в Кировской области на станции Зуевка по решению санитарных врачей был оцеплен вагон от поезда, в котором внезапно скончалась 24-летняя гражданка Китая. В Кирове вагон был оцеплен на дезинфекцию, а 51 пассажир и 2 проводника госпитализированы в местную инфекционную больницу. У трех пассажиров отмечена субрефильная температура и признаки ОРВИ. Как сообщил главный санитарный врач "состояние всех, кто находится в стационаре города Кирова, не вызывает у нас никаких опасений".

Кроме того, с провизорной целью были госпитализированы члены бригады скорой помощи, которые перевозили труп гражданки Китая, и водители автобусов, перевозившие контактных со ст. Зуевка в инфекционную больницу Кирова.

У пассажиров прибывшего в Москву из Благовещенска поезда жалоб на здоровье нет. "Все время следования состава до Москвы было введено эстафетное медицинское сопровождение: врачи осматривали пассажиров, мерили температуру",- сказал собеседник агентства. Онищенко подчеркнул, что "медики не выявили у пассажиров никаких признаков заболеваний". Проведение комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий продолжается.

Придумали безинсулиновый метод лечения диабета
В Челябинске обнаружены ядовитые пищевые добавки
Инфекции - крышка!
Берегите вены!
Очистить организм, чтобы выглядеть красиво и успешно
Разработана концепция превентивного обучения по профилактике СПИДа
Жители Алтайского края боятся прививать птиц от гриппа
Два бразильских ореха в день
Лето, море...
Рак - болезнь мужчин
Где подлечить суставы весной?
В США разрешили устанавливать искусственные сердца неизлечимо больным
Клонирование вылечило мышей от болезни Паркинсона
Холецистит - воспаление желчного пузыря
Алтайские депутаты предлагают принудительно лечить преступников от наркомании и алкоголизма