Пломбирование зубов и виды пломб

С пломбированием зубов мы все когда-то сталкивались, но не каждый знает, из каких компонентов изготавливаются пломбы и какими они бывают. Стоматологи, разделяют пломбы на несколько групп, о них мы и поговорим в нашей статье.

Самые устаревшие материалы, это силикатные и силикофосфатные цементы. Эти материалы до сих пор пользуются большой популярностью среди стоматологов благодаря простоте в использовании и дешевизне. В принципе, такие материалы не отличаются долговечностью и качеством, поэтому чаще всего используются как "дешёвые" пломбы.

Газированные напитки убивают зубную эмаль, утверждают медики США, которые провели нехитрый, но показательный эксперимент.

Эксперимент ученыхиз Университета Южного Иллинойса наглядно показал, что получают потребители популярных лимонадов. Накапав напиток на фрагменты эмали, они замеряли, сколько процентов теряла естественная зубная защита.

Наиболее страшнымиврагами зубов оказались Coca-Cola, Pepsi-Cola, 7Up и Diet 7Up, от которых зубная эмаль "похудела" более чем на 5%. Это происходит из-за высокой кислотности этих напитков, сообщает сайт cybersecurity.ru .

Любой фруктовый сокагрессивен по отношению к эмали, но разрушающее действие колы и ей подобных напитков в десять раз выше, таков вердикт экспериментаторов.

О горьком пиве горькая правда
Хочу быть мамой...
Российским пациентам расскажут, в каких клиниках работают с технологиями NOBEL BIOCARE
Ученые нашли «живую» воду