Пломбирование зубов и виды пломб

С пломбированием зубов мы все когда-то сталкивались, но не каждый знает, из каких компонентов изготавливаются пломбы и какими они бывают. Стоматологи, разделяют пломбы на несколько групп, о них мы и поговорим в нашей статье.

Самые устаревшие материалы, это силикатные и силикофосфатные цементы. Эти материалы до сих пор пользуются большой популярностью среди стоматологов благодаря простоте в использовании и дешевизне. В принципе, такие материалы не отличаются долговечностью и качеством, поэтому чаще всего используются как "дешёвые" пломбы.

Медитация может стать эффективной поведенческой терапией против бессонницы, согласно результатам исследования Northwestern Memorial Hospital. Медики наблюдали за качеством сна среди пациентов от 25 до 45 лет с диагностированной хронической бессонницей, которым предписали пройти практические курсы медитации в течение двух месяцев. Участники наблюдений были разделены на две группы: одна проходила обучение медитации, включающей сосредоточенность внимания и сокращение возбудительных импульсов, а вторая группа была контрольной и просто изучала медико-санитарные основы защиты здоровья.

Оказалось, что медитация позволяет улучшить качество сна благодаря спокойному состоянию человека во время ночного отдыха, увеличению продолжительности сна, возможности просыпаться утром в одно и то же время, эффективности сна и снижению симптомов депрессии. Американские специалисты утверждают, что обучение методике в дневное время глубокой релаксации помогает избавиться от бессонницы и тем самым поддержать здоровье и защититься от физико-психологического стресса, который испытывает организм при нерегулируемом режиме сна.

Морские террористы
Изобретен шоколадный ингалятор
Потребление сладких газированных напитков увеличивает риск подагры
От чего зависит мужское здоровье?
Разработана вакцина против аллергии на пылевых клещей
Полипы желчного пузыря
Сбросил более 60 кг лишнего веса, чтобы стать морским пехотинцем
Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной родятся девочки!
Рыба повышает IQ
В Евросоюзе запретили продажу ртутных термометров
Фотодерматит - это непривычная реакция нашей кожи на солнечные лучи
Стволовые клетки как ремонтный набор
Тюленол – биологически активная добавка к пище из жира тюленя.
Зарядка против плоскостопия
В гармонии с телом