В Тюмени живет кот-донор
Найден еще один источник стволовых клеток
Ученые смогут "подкрутить стрелки" биологических часов
Кошка может довести до сумашествия
Изобретён прибор от икоты
Не всякая головная боль является мигренью.
Цену курса терапии, замедляющей развитие СПИДа удалось снизить до $1400
Кофе как антицеллюлитное средство
Психиатры предлагают вернуться к использованию LSD для психотерапии
Пробуждение живых мертвецов

Genoray: панорамный рентген аппарат открывает новые возможности.

О чем думают люди, когда им предстоит сделать рентген зуба? Очень часто о том, насколько это безопасно. Да, действительно, об этом много говорится, и все мы наслышаны о возможном вреде рентген облучения на организм, но не стоит забывать, что поставленный вовремя диагноз – это первый шаг к исцелению. Значит необходимо искать компромисс, который становится достижимым с появлением новых технологий.

Компания UNIDENT , эксклюзивный представитель продукцииGenoray Co ., LTD ,  представляет новинку - панорамный рентген аппарат . Читатели нашего издания уже знакомы с портативной рентгеновской установкой , которая получила высокие оценки российских стоматологов и заняла достойное место во многих рентген кабинетах стоматологических клиник.

Чем же она покорила специалистов? Уникальная модель рентген аппарата обладает сверхкомпактными габаритами (197х147х145,5 мм), мобильна и проста в обслуживании. Стоит отметить, что вопреки расхожему мнению скептиков, размеры рентген аппарата не снижают качество снимков, если что-то и становится меньше, то только доза рентгеновского излучения, получаемого пациентом. Кроме того, рентген аппарат незаменим в условиях частных кабинетов, поселковых клиник и небольших стоматологий, где в силу их специфики нет возможности приглашать узкопрофильного специалиста и оборудовать полноценный рентген кабинет. Высоко оценив новые возможности, которые открыл перед стоматологами Port - X II , все с нетерпением ждали новых открытий от компании Genoray .

Новинка не заставила себя долго ждать. Продолжая развиваться, Genoray совместно с эксклюзивным дистрибьютором продукции в России компанией UNIDENT , представляет панорамный рентгеновский аппарат GDP -1. Уже сегодня с уверенностью можно сказать, что GDP -1 понравится даже самым привередливым покупателям, для которых важна максимальная отдача от вложенных ими средств.

Вы хотите получать больше возможностей от техники, которую приобретаете? В арсенале рентгенаппарата GDP -1 самое большое количество опций в своем классе, начиная от возможности индивидуального выбора расположения снимков, заканчивая отличной совместимостью с интраоральными камерами и визиографами ведущих производителей. Технологичное оптоволоконное соединение, использованное в конструкции аппарата, обеспечивает высокую скорость съемки и отличное качество изображения. Новая концепция приемника с прямым преобразованием сигнала гарантирует быстрое получение снимков высокого качества, повышенную информативность для диагностики, а также наиболее реалистичное, точное и четкое изображение. В качестве инструмента обработки снимков GDP -1, компанией Genoray было разработано специальноепрограммное обеспечение TRIANA , которое не предусматривает длительного процесса обучения, обеспечивая удобство при работе с оборудованием и экономя время персонала клиники.

И напоследок вернемся к вопросам безопасности, которые одинаково сильно волнуют стоматологов и их пациентов. При создании GDP -1 компания Genoray следовала всем требованиям, предъявляемым к рентгеновскому оборудованию. Таким образом, им удалось добиться максимального комфорта обоих участников процесса и подобрать оптимально эффективную дозу излучения, сводя к минимуму нагрузку на организм человека.

Корейские производители хорошо зарекомендовали себя на мировом рынке стоматологической техники.Genoray Co ., LTD – это эксперт в области производства и развития рентгеноборудования, компания является одним из наиболее стабильных и динамично развивающихся предприятий. По всем вопросам приобретения продукции обращайтесь к эксклюзивному представителю компании в Вашем регионе.

Компания Юнидент

119571, Россия, Москва Ленинский проспект, 156 Тел.: (095) 434-4601, 433-1166, (499) 737-4841   www .

Мужчине оторвало руку в состязаниях по перетягиванию каната

Нешуточные спортивные страсти разгорелись недавно на одном из пляжей китайского приморского города Шэньчжэнь. В непримиримой борьбе за победу в перетягивании каната сошлись местные команды гребцов на лодках-драконах, приурочив свое "сухопутное" соревнование к прошедшему на днях народному празднику Дуаньу. Итогом состязания, правда, на этот раз стал не традиционный приз победителю, а оторванная рука одного из спортсменов. На такой вот безрадостной ноте завершились шэньчжэньские гулянья...

А начиналось все для 34-летнего китайца по фамилии Ши не так уж и плохо, поведала газета "Наньфан жибао". Сильнейший участник своей команды, состоящей из пяти человек, он грамотно расставил своих партнеров у каната, и сам занял ответственную позицию у конца спортивного снаряда, предварительно, для стабильности, обмотав его несколько раз вокруг своей руки. Удар гонга, и соревнования начались! Никто из соперников не хотел уступать, фортуна попеременно "улыбалась" то одной, то другой команде, но добиться окончательного превосходства над соперником никому так и не удавалось.

Раззадоренные происходящим азартные зрители, забыв о правилах состязания, бросились на выручку любимых команд и схватили остававшиеся свободными концы канатов. В итоге 1,8-метровый крепкий телом Ши, как подкошенный, упал без сознания на песок, а рядом упала... его рука. Несчастного сразу же доставили в больницу, однако после сложнейшей 7-часовой операции врачи остаются осторожными в своих прогнозах. Даже если ее результаты окажутся успешными, на полное функциональное восстановление конечности, рассчитывать, по их мнению, не приходится.