Найден еще один источник стволовых клеток
Ученые смогут "подкрутить стрелки" биологических часов
Кошка может довести до сумашествия
Изобретён прибор от икоты
Не всякая головная боль является мигренью.
Цену курса терапии, замедляющей развитие СПИДа удалось снизить до $1400
Кофе как антицеллюлитное средство
Психиатры предлагают вернуться к использованию LSD для психотерапии
Пробуждение живых мертвецов
Genoray: панорамный рентген аппарат открывает новые возможности.

Ударим подорожником по вирусным инфекциям

Издавна подорожник применяют в качестве горечи при анорексии, анацидном гастрите и хроническом колите, а как отхаркивающее средство при остром и хроническом трахеите, бронхите, бронхопневмонии.

Шелуха семян (Plantago ovata)— смесь полисахаридов состоящих из пентоз, гексоз и уроновых кислот – растворимые волокна, широко используемые для лечения запоров у взрослых.

FDA утвердило подорожник в качестве ингредиента множества безрецептурных слабительных. Они очень безопасны, но противопоказаны пациентам с аллергией к подорожнику, кишечной непроходимости, каловых завалах и стриктурах пищевода Южнокорейские ученые провели исследование противовирусной активности экстракта этого широко известного лекарственного растения.

Исследователи выявили антививирусную активность экстракта подорожника в отношении вирусов герпеса HSV -1, HSV -2 и аденовирусов ADV-3, ADV-8, ADV -11. Высокой антивирусной активностью обладают фенольные производные и кофеиновая кислота, которыми так богат подорожник . Эти исследования показывают, что при лечении заболеваний органов дыхания мы может расчитывать не только на отхаркывающее, но и противовирусное действие перапаратов на основе подорожника.

Образ Здоровья - Научно-Практический Центр Информационной и Оздоровительной Медицины

Научно-Практический Центр Информационной и Оздоровительной Медицины «Образ Здоровья»,основываясь на лучших отечественных разработках в области восстановления физического и психического здоровья предлагает:

Комплекс диагностических услуг оценки психофизического статуса человека

1. Комплексная оценка состояния здоровья по всем органам и системам  – электронный паспорт здоровья  («диспансеризация» за 1 час).
2. Видеокомпьютерный психоанализ по методу проф.Анувашвили А.Н.
3. Оценка вариабельности сердечного ритма по методу проф. Р.М.Баевского.
4. Ранняя диагностика онкозаболеваний молочной железы.
5. Причинная диагностика событий жизни по методике А.Г.Свияша

Системное восстановление здоровья немедикаментозными методами

1. Информационно-волновая терапия аппаратами Минитаг, Камертон,Радамир
2. Натуротерапия- фитопрограммы очищения организма, антигельминтная, антираковая, спортивная, общеукрепляющая
3. Цветоимпульсная терапия –аппараты АПЭК, Геска-Полицвет
4. Библиотерапия – чтение литературы по рекомендованному списку
5. Аппликационная рефлексотерапия
6. Многофункциональная кровать-массажер НУГА-БЭСТ
7. Остеопатия.
8. Психотерапия, психологическое консультирование
9. Обучение саногенному мышлению и методам снятия стресса, релаксации
10. Формирование индивидуального образа здоровья на постоянно действующих семинарах – «Искусство переработки переживаний» и «Школа Здоровья».

Высококвалифицированный персонал, внимание, забота и любовь сопровождают весь лечебно-диагностический процесс.

Мы  заключаем договора на медицинское обслуживание семей, трудовых коллективов и частных лиц, при заключении договоров предусмотрены скидки.

При необходимости возможна госпитализация в лучшие отечественные и зарубежные клиники, направление на СПА-курорты.

Достоинства наших  информационных технологий:

• Высокая достоверность и информативность
• Оперативность
• Безопасность
• Неинвазивность – без повреждения кожных покровов
• Интегральная оценка состояния здоровья
• Экспертная оценка любых внешних воздействий на человека, в том числе
лечения
• Высокая терапевтическая эффективность
• Отсутствие обострений, осложнений в процессе оздоровления

Приобретаемая выгода:

• Существенное улучшение качества физического и психического здоровья