В Британии хирург снова удалил не ту почку
Прыщи возникают из-за йода?
Стволовые клетки как ремонтный набор
Женские болезни отступают с помощью Олексина
Доверить зрение лазеру
Недельный гороскоп на 27 ноября - 3 декабря.
Приехав с вечеринки...
Энтеровирусы
Названы продукты, необходимые для долгой жизни
Кризис с поставками льготных лекарств разрешится в течение 10 дней

Неизвестный убил детского хирурга прямо на рабочем месте

В детской поликлинике Горловки (Донецкая область Украины) было совершено убийство врача на рабочем месте. Жертвой неизвестного стал детский хирург 68-и лет. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в правоохранительных органах Горловки сегодня, 20 мая.

По словам оперативников, преступник проник в лечебное учреждение и нанес мужчине удар ножом в шею. Рана оказалась смертельной. Следствие отрабатывает несколько версий, но основная — личные мотивы или месть. «Трудно допустить, что кто-то случайно с ножом вошел в больницу, поднялся по лестнице и убил случайно встреченного врача. Это фантастика.

Скорее всего убийца охотился именно за этим человеком. Сейчас мы очень внимательно изучаем связи погибшего и его профессиональную историю», — сообщил источник в правоохранительных органах на условиях конфиденциальности.

В Москве показатель заболеваемости ОРВИ детей от 3 до 6 лет близок к эпидемическому порогу

Столичные медики продолжают вести мониторинг эпидемической ситуации в Москве в период обострения заболеваемости ОРВИ и гриппом. По данным, полученным корреспондентомИА REGNUMот пресс-службы территориального управления Роспотребнадзора по г. Москве, в период со 2 по 8 октября в городе заболели 61884 человек, (показатель - 595,1 на 100 тыс человек). 36203 заболевших - дети (показатель - 3005,7 на 100 тыс человек). Удельный вес гриппа, по клиническим диагнозам, составил 0,1%. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, в зависимости от возрастных групп, ниже расчетных эпидемических пороговых величин на 37-79%. Исключение составили дети от 3 до 6 лет, показатель заболеваемости среди которых приближается к эпидемическому порогу.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями среди различных возрастных контингентов выросла от 10% до 36,8%. Кроме того, подчеркивают в Роспотребнадзоре, с начала октября в городе началась вакцинация против гриппа. По состоянию на 13 октября 102 тыс москвичей получили прививки против гриппа.