Регистрация препарата Multaq
Оливы от рака.
IMCD Group стала дистрибьютором компании Fabbrica Italiana Sintetici
В Крыму существует опасность клещей
Мастера оперной сцены выступят в Одессе для спасения жизни детей
В красноярские больницы с подозрением на клещевой энцефалит попали 2 человека
Американские врачи готовы пересаживать пациенткам матки
Веселая музыка способна поправить сердечное здоровье

Ежедневная чашка молока укрепляет детский иммунитет против аллергии

Если с раннего возраста поить детей молоком, можно с лёгкостью преодолеть развитие аллергических реакций, утверждают американские врачи Детского центра Джона Хопкинса и Университета Дьюка. Они доказали, что регулярное потребление молока постепенно "тренирует" иммунную систему, чтобы клетки иммунитета полностью игнорировали или были менее чувствительными к аллергенам в напитке. Предполагается, что при помощи молока можно полностью вылечить ребёнка от пищевой аллергии на другие продукты.

При пищевой аллергии ребёнку приходится отказываться от разнообразия продуктов, которые важны и полезны для его правильного развития и укрепления здоровья. Аллергия на молоко очень распространена среди детей. На протяжении четырёх месяцев иммунологи проверяли эффекты молока среди детей и подростков от 6 до 17 лет. Иммунитет детей, получавших с каждым днём всё большие дозы молока, поэтапно привыкал к молочным продуктам и симптомы аллергии проявлялись всё реже. В детском организме с увеличенным количеством молока формировалось больше антител в крови. Педиатры считают, что детям надо ежедневно пить молоко, чтобы поддерживать устойчивость иммунных клеток против аллергии.

Стоматология в Ассоциации Авторских Ортодонтических Клиник

Клиники Ассоциации, являясь специализированными ортодонтическими, в то же время предоставляют весь спектр стоматологической помощи. Эффективное лечение обязательно должно быть КОМПЛЕКСНЫМ.

Поэтому, проходя ортодонтическое лечение в  клинках Ассоциации, вы будете находиться под постоянным наблюдением врачей-стоматологов: терапевтов, пародонтологов, хирургов, ортопедов и гигиенистов.

Огромное значение клиники Ассоциации придают профилактике стоматологических заболеваний, что особенно актуально для ортодонтических пациентов. Обязательные регулярные осмотры стоматологов-терапевтов позволяют выявлять любые дефекты на самых ранних стадиях, а работа врачей-гигиенистов — предотвращать их появление. Индивидуальный подход в выборе зубных паст и щеток, уроки гигиены для детей и взрослых, удаление зубных отложений, профессиональная чистка и, при необходимости, реминерализирующая терапия — это только часть комплексного ортодонтического лечения.

В современной стоматологии применяются пломбировочные материалы, которые вступают в химическую связь с тканями зуба и образуют с ними единое целое. По своим свойствам эти материалы максимально приближены к свойствам эмали зуба и имеют широкую цветовую гамму. Пломбу можно подобрать по цвету и  прозрачности. Срок службы таких пломб велик — от 10 лет и более.

Однако самое важное значение продолжает иметь квалификация врача и его опыт. Без этого невозможно реализовать преимущества ни одного, даже самого совершенного пломбировочного материала. Именно поэтому в  Ассоциации работают только квалифицированные, опытные, талантливые врачи с большим стажем.

Комплексное лечение стоматологических заболеваний нередко включает и хирургические вмешательства. В ортодонтических центрах Ассоциации прием ведут преподаватели кафедры челюстно-лицевой хирургии Московской Медицинской Академии им. И.М.Сеченова, с которой мы работаем в тесном сотрудничестве. При необходимости проводится  госпитализацию в стационар.

И, конечно же, ортодонтические клиники оказывают весь спектр ортопедических услуг, включая все виды металлокерамических конструкций (в том числе с использованием золотосодержащих сплавов), безметалловую керамику, литые вкладки и съемное протезирование.

Ассоциация Авторских Ортодонтических Центров– это объединение ортодонтических центров, руководителями которых являются известные врачи, обладающие огромным опытом работы, международными сертификатами и дипломами, прошедшие практику в клиниках Германии, Италии, Японии, США. Клиники специализируются на исправлении прикуса у взрослых и детей. Все клиники находятся в центре Москвы и Санкт-Петербурга.

«ОРТОДОНТИЧЕСКАЯ КЛИНИКА ДОКТОРА ВОДОЛАЗОВОЙ»: г. Москва, ул. Тверская, д.12, тел.: (495) 650-31-43

«ОРТОДОНТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДОКТОРА АКИНФИЕВОЙ»: г. Москва, ул. Маросейка, д.2, тел.: (495) 790-38-36

«ОРТОДОНТИЧЕСКАЯ КЛИНИКА ДОКТОРА АФАНАСЬЕВОЙ»: г. Москва, ул. Б.Татарская, д.36, тел.: (495) 647-97-27

«ОРТОДОНТИЧЕСКАЯ КЛИНИКА ДОКТОРА СЕСЁЛКИНОЙ»: г. Санкт-Петербург, ул. Инженерная, д.6, тел.: (812) 570-50-05

– номинант в номинации «Лучшая стоматологическая клиника».