Детская агрессия.
Дарите детям развивающие игрушки
На основе облепихи будет налажено производство лекарственных препаратов
Основные признаки беременности
Метеозависимость - болезненная реакция на смену погоды
БАДы, или еще раз о здоровой пище
Производитель Barbie отзовет миллион игрушек в США
Жир печени трески уменьшает костную массу
Технологии 3М для защиты детей и взрослых на российских дорогах
Ожирение хуже, чем никотиновая зависимость

Регистрация препарата Multaq

Консультативный комитет Управления по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA) собрался 18 марта 2009 года для обсуждения возможности регистрации препаратаMultaqв США. После целого дня интенсивных дебатов Комитет проголосовал 10 голосами против 3 в пользу рекомендации Управлению по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA) о регистрации препарата Multaq. В частности, эксперты признали значимость результатов исследования ATHENA, которое показало существенное уменьшение суммарного показателя частоты госпитализаций по сердечно-сосудистым причинам и смертности больных. Благодаря этому Multaq может стать первым антиаритмическим препаратом, который будет разрешен для применения по показанию, отражающему этот благоприятный эффект у пациентов с фибрилляцией предсердий.

«Санофи-авентисприветствует результаты дебатов и рекомендацию Комитета о регистрации препарата», - сказал Жан-Пьер Ленер, медицинский директор санофи-авентис. Положительная рекомендация экспертного совета является важным этапом в процедуре регистрации препарата Multaq».
Следует отметить, что Управление по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA) не обязано следовать рекомендации консультативного совета, но он принимает его решение к сведению при рассмотрении заявки на регистрацию новых препаратов.
«Сегодня очень важный день для санофи-авентис, - сказал Крис Виебахер, Главный исполнительный директор Группы санофи-авентис. - Решение Консультативного комитета является ключевым событием, которое определит наше будущее и имеет очень большое значение для препарата Multaq и для пациентов с фибрилляцией предсердий. Оно возродило уверенность в способности компании получить достойную оценку своих инноваций. Я хочу лично поздравить каждого сотрудника санофи-авентис, внесшего вклад в достижение положительного результата», - отметил Крис Виебахер, Главный исполнительный директор Группы санофи-авентис.

«Санофи-авентис имеет широкую линейку препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Российские специалисты в области кардиологии с нетерпением ждут появления нового антиартимического препарата, обеспечивающего снижение риска госпитализации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний», - отметил профессор С.П.  Голицын, эксперт Всероссийского общества кардиологов, руководитель отдела клинической электрофизиологии и рентген-хирургических методов лечения нарушений ритма Института кардиологии им. А.Л. Мясникова ФГУ РК НПК Росмедтехнологии. Лауреат Государственной премии РФ, участник исследования  ATHENA, Национальный координатор исследований ACTIVE и Регистра RECORD AF.

О Группе санофи-авентис

Группа санофи-авентис, одна из ведущих мировых фармацевтических компаний, открывает, разрабатывает и распространяет лекарственные средства для улучшения жизни каждого человека.

Группа санофи-авентис зарегистрирована на Парижской (EURONEXT : SAN) и Нью-Йоркской (NYSE : SNY) биржах.

Жертвами энтеровируса в Китае стали уже 12 тысяч детей

В Китае число заразившихся желудочным вирусом детей вплотную приблизилось к отметке 12 тысяч. От инфекции по стране уже погибло 26 малышей. Возраст пациентов не превышает шести лет, а абсолютному большинству из них - меньше двух.

Темпы распространения эпидемии крайне высоки. Инфекция распространилась на многие другие регионы страны: в провинции Гуандун на юге КНР от болезни погибли уже три ребенка, число зарегистрированных случаев заражения достигло 1 тысячи 692.

Сотни случаев зафиксированы в центральных провинциях Хэнань и Хубэй . Инфекция уже проникла на север страны - в провинцию Шэньси. Болезнь пробралась и в столицу КНР Пекин - там отмечены 1 тысяча 482 случая заболевания.

Минздрав КНР предупредил, что ситуация будет только ухудшаться: по прогнозам чиновников, пик заболеваемости ожидается в июне-июле.

Для борьбы с эпидемией создан специальный штаб во главе с министром здравоохранения Чэнь Чжу. По словам министра, главное внимание будет уделяться работе по профилактике и предотвращению случаев массового поражения энтеровирусом.

Энтеровирусы могут вызывать у человека целый ряд тяжелых заболеваний. Возбудитель инфекции проникает в организм через слизистую пищеварительного тракта и верхних дыхательных путей. Заболевание во многих случаях сопровождается лихорадкой, головной болью, болями в брюшной области, тошнотой и рвотой. Однако при попадании в кровь вирус способен поражать различные органы, вызывая серьезные, а иногда и смертельные заболевания. Наиболее подвержены энтеровирусным инфекциям дети.

Источник: http://www.rian.ru/