БАДы, или еще раз о здоровой пище
Производитель Barbie отзовет миллион игрушек в США
Жир печени трески уменьшает костную массу
Технологии 3М для защиты детей и взрослых на российских дорогах
Ожирение хуже, чем никотиновая зависимость
Регистрация препарата Multaq
Грация. Итоги и перспективы развития
Российский Красный Крест объявляет сбор средств
Оливы от рака.
IMCD Group стала дистрибьютором компании Fabbrica Italiana Sintetici

В Крыму существует опасность клещей

В последние годы случаев заболевания не регистрировались, но энтомологи рекомендуют каждому пострадавшему от укуса клеща сдавать насекомое на анализ в лабораторию СЭС.

Лесные зоны Симферопольского, Судакского, Белогорского, Бахчисарайского, Алуштинского, Кировского, Красногвардейского районов и Большой Ялты считаются опасными, так как там обитают клещи, способные переносить вирус энцефалита. Энтомолог Феодосийской СЭС Татьяна Гулак сообщила «Кафе», что в прошлом году к ним для проведения анализа клещей обратилось 122 человека. Специалисты выявили, что из 123 проверенных клещей 60 оказались способными переносить вирус энцефалита. При этом 14 таких насекомых укусили детей до 14 лет.

- В этом году к нам обратился уже 41 человек, из которых 23 укусили переносчики энцефалита, - рассказала Т. Гулак. – Первый пациент к нам пришел еще 6 февраля, но с наступлением тепла клещи чаще стали «покушаться» на людей. Виновата в этом и беспечность тех, кто побывал на лоне природы.

По словам Татьяны Яковлевны, наряжаясь для поездки в лес, необходимо облачиться в плотно облегающие одежды. На природе стоит постараться побольше бывать в местах, озаренных солнцем, их не любят клещи. После возвращения домой необходимо внимательно осмотреть тело и одежду, чтобы случайно принесенный домой клещ не впился в кого-то из домочадцев.

- Обнаружив укусившего вас или ребенка клеща, не паникуйте, а капните на место укуса растительного масла, - посоветовала Татьяна Гулак. – Немного подождите. Под маслянистой пленкой клещ начнет задыхаться, и сам вылезет на поверхность. Затем живое насекомое спрячьте в стеклянный флакончик и принесите к нам на исследование по адресу: Феодосия, улица Чкалова, 62, кабинет 22. Помните, что определить наличие вируса энцифалита можно только у живого клеща.

Фирма Ламинарные системы о своей продукции

Фирма «Ламинарные системы» является признанным лицензированным Российским производителем ламинарных боксов, боксов ПЦР диагностики, передвижных чистых зон и чистых помещений.

Уникальные современные технологии и материалы позволили нам создать надежные ламинарные боксы абактериальной воздушной среды I и II классов биологической безопасности, которые обеспечивают стерильные условия на отдельно взятом рабочем столе и гарантируют защиту продукта и оператора от контаминации:
• вентиляционная система обеспечивает в рабочей камере строго ламинарный воздушный поток без турбулентных завихрений, что гарантирует отсутствие контаминации в процессе работы;
• абсолютные НЕРА-фильтры задерживают 99,999 % частиц;
• микропроцессорный контроль обеспечивает постоянные характеристики ламинарного потока и гарантирует соответствие всех параметров заданным;
• все комплектующие изделия и материалы, применяемые в производстве боксов ведущих мировых производителей и проходят тщательный контроль, что позволяет нашему предприятию устанавливать высокий гарантийный срок эксплуатации.

По технологии «Чистых помещений» мы создаем «УМНЫЕ» ОПЕРАЦИОННЫЕ, отвечающие требованиям СанПин 2.1.3.375-03, их преимущество:
• интеллектуальная система управления
• микробиологическая чистота операционной и стерильность в районе рабочего стола
• использование эффекта «воздушного капсулирования»
• комфортные условия для операционной бригады
• минимизация риска послеоперационных осложнений

Все работы от проекта чистого помещения до его комплектации, монтажа и сдачи мы берем на себя. Чистые помещения и зоны, разработанные, смонтированные и введенные нашей фирмой в эксплуатацию, успешно функционируют во многих отраслях промышленности и в лечебно-профилактических учреждениях России.

Фирма обеспечивает полную сервисную поддержку на высоком уровне, что гарантирует работоспособность оборудования на протяжении всего срока эксплуатации.

По всем вопросам, связанным с эксплуатацией, обслуживанием и установкой оборудования заказчик может получить исчерпывающую консультацию ведущих специалистов нашего предприятия.

Производимое фирмой оборудование имеет широкую сферу применения: от оснащения учреждений здравоохранения до применения в фармацевтической, микробиологической, микроэлектронной и других отраслях промышленности с повышенными требованиями к параметрам воздушной среды.

Приглашаем к сотрудничеству!

ЗАО «Ламинарные системы», г. Миасс, Челябинской области, Тургоякское шоссе, 2/4 Тел/факс (3513)

544-7-44, 544-7-55, 544-7-99, 544-5-00

e-mail: manager@lamsys.ru