Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной родятся девочки!
Билл Гейтс проведет переговоры о разработке вакцины против птичьего гриппа
Компания 3М организовала встречу c Сумитой Митра
КАКИЕ ФРУКТЫ КУШАТЬ В ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ?
Индейцы в мексиканском штате Чьяпас ходят лечиться в музей
Гипотиреоз
Лучшие врачи года - названы победители Всероссийского конкурса
Гибкий рабочий график помогает оставаться здоровым
Исследование Российского рынка парфюмерии по итогам 2008 года
Пища для ума

Европейский конгресс педиатров открывается в Москве

Четвертый европейский конгресс педиатров начинает сегодня свою работу в российской столице. В нем примут участие свыше трех тысяч ведущих ученых, практикующих врачей и организаторов детского здравоохранения из России и стран Европы, специалисты с других континентов.

Участники конгресса рассмотрят проблемы роста и развития детей, вопросы развития педиатрического образования и организации медицинской помощи детям в странах Европы, вопросы вакцинации детей и подростков, обсудят другие профессиональные темы, сообщили организаторы.

На этом форуме российские специалисты намерены продемонстрировать преимущества отечественной системы здравоохранения, рассказал в интервью корр. ИТАР-ТАСС руководитель Республиканской детской клинической больницы Николай Ваганов. "Я думаю, нам удастся заявить о преимуществах нашей системы, которая доказала свою состоятельность, а также о преимуществах нашего профессионального образования", - отметил он.

Николай Ваганов уверен, что России есть что противопоставить западной системе медицинского образования. "Ходило множество разных мнений о том, что следует полностью перейти на европейскую систему, отменить ряд учебных курсов", - напомнил специалист. Однако он считает, что практика доказала - "российская система здравоохранения и профессионального образования лучше, чем европейские". "Я говорю не о финансировании, а именно о самой системе здравоохранения", - уточнил Ваганов.

Специалист подчеркнул уникальность предстоящего форума: такого конгресса, по его словам, еще не было в истории как советской, так и российской педиатрии. "На конгрессе будут обсуждены 20 основных вопросов, такие как проблемы роста и развития ребенка, вакцинация, вопросы лабораторной и инструментальной диагностики, лекарственное обеспечение детей", - сообщил Ваганов.

Большое внимание будет уделено проблемам детской инвалидности, а также помощи детям при различных ЧС и катастрофах. Педиатры намерены сравнить ситуацию с детской инвалидностью в разных странах мира и выяснить, какие современные подходы к реабилитации и восстановительному лечению наиболее эффективны.

В рамках конгресса, который будет заседать в Центре международной торговли, будет работать международная выставка новейшего медицинского оборудования, лекарств, средств гигиены и детского питания. Медицинский форум завершит свою работу 6 июля.

Массажер «Чудо-Банка»

Массажные банки (комплект 2 штуки) предназначены для вакуумного антицеллютного массажа. Так же возможно использовать как традиционные банки, но без огня. Полностью аналогичный лечебный эффект.

«Чудо-банка»применяется при лечении и профилактике простудных и воспалительных заболеваний, таких как пневмония, плеврит, бронхит, бронхиальная астма; радикулит, миозит, невралгия, неврит, остеохондроз, а также при лечении целлюлита.

«Чудо-банка»незаменима при проведении вакуумного массажа, за счет которого происходит прилив крови и лимфы к коже, улучшается ее питание, кожа становится эластичной и упругой.

Для эффективного использования кожу рекомендуется смазать массажным маслом или кремом, затем установить банки дозируя силу вакуума их сжатием. Продолжительность и курс лечения при различных заболеваниях назначается индивидуально.

При остеохондрозе позвоночника делают скользящие движения снизу от поясницы вверх к шейному позвонку.

При шейном остеохондрозе делают круговые движения банкой вокруг седьмого позвонка (при наклоне вперед – он самый выступающий).

При ОРЗ, бронхитах и пневмонии делают спиралеобразные движения от середины спины к плечам. При воздействии массажа банкой улучшается дыхание, отходит мокрота, снижается температура тела.

При радикулите делают массаж поясничной области.

При целлюлите массаж проводят на проблемных участках тела прямолинейными и круговыми движениями, при этом жировые клетки разрушаются.

Практика показывает, что даже при сильном сжатии вакуума стенки капилляров не нарушаются.

Противопоказания:

туберкулез легких,
- доброкачественные и злокачественные опухоли,
- болезни кожи.

Банки не ставятся на позвоночник, область сердца и почек, молочные железы у женщин.

Процедуры согласовывайте с лечащим врачом.