Что должно быть в аптечке
ДЦП, как последствие ВУИ
Иридодиагностика - распознавание болезней по радужной оболочки глаза
Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной родятся девочки!
Билл Гейтс проведет переговоры о разработке вакцины против птичьего гриппа
Компания 3М организовала встречу c Сумитой Митра
КАКИЕ ФРУКТЫ КУШАТЬ В ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ?
Индейцы в мексиканском штате Чьяпас ходят лечиться в музей
Гипотиреоз
Лучшие врачи года - названы победители Всероссийского конкурса

Гибкий рабочий график помогает оставаться здоровым

Люди, которые имеют гибкий рабочий график, меньше болеют, реже отсутствуют на работе по причине недомоганий и лучше справляются с должностными обязанностями. К таким выводам пришли специалисты медицинской школы Wake Forest University, рассмотрев ежедневный график работы более трёх тысяч служащих крупной фармацевтической компании.

Результаты исследования свидетельствуют, что свободный график связан со здоровьем и лучшей рабочей исполнительностью в течение долгого времени. По словам экспертов, возможность менять рабочее расписание, продолжительность рабочего дня, место выполнения работы и распределение обязанностей позволяет совершенствовать производительность труда и исключить риски частых заболеваний. Американские клиницисты полагают, что альтернативные способы работы, такие, как частичная занятость и работа вне офиса, могут иметь выгодные эффекты, как для работодателей, так и для служащих.

В 2010 году алкоголь в России подорожает на 30%

В будущем году Россию ждет резкий рост цен на алкогольные напитки. Дело в том, что Минфин намерен добиться увеличения акцизов на табачные и алкогольные изделия начиная с 2010 года. По словам представителей министерства, это поможет хотя бы в некоторой степени покрыть неизбежный дефицит бюджета, который по прогнозам составит 5,5-6,5% ВВП.

По имеющимся сведениям согласование новых ставок акцизов уже завершилось. В самое ближайшее время внесенное предложение будет рассмотрено президиумом правительства страны.

Какую продукцию рост цен затронет больше всего? В наибольшей степени повышение коснется производителей готовой алкогольной продукции. По сравнению с нынешним годом акцизы на алкогольные напитки могут единовременно «подрасти» на 30%.

В более выгодной ситуации окажутся производители этилового спирта – рост выплат прогнозируется на уровне 0,6-2,6%.

Больше всего рядовых потребителей интересует вопрос, сколько повышение составит «в рублях». По оценкам экспертов, бутылка «горькой» 0,5 л подорожает минимум на 20 рублей.

Нелегкие времена ждут и производителей табачных изделий, а также их потребителей – господ курильщиков. Повышение акциза планируется на 8,8%.

В то время как алкогольные и табачные фирмы высказывают недовольство, указывая государству, что подобное увеличение вызовет рост контрабандных поставок, нам, рядовым потребителям, остается только одно - меньше пить и реже курить.