Пляжный песок заражает женщин
Росздравнадзор проверит оборот лекарств в лечебных учреждениях
Как пережить понедельник
Победить диабет поможет...кислород!
В самарских больницах есть все для помощи пострадавшим в аварии Ту-134
Сегодня - Пантелеймон Целитель: знахари собирают травы
Мексиканские рестораны накормили американцев кишечной палочкой
Допвыплаты врачам и медсестрам решать кадровый вопрос - Зурабов
Детоксикация
Аллергия может испортить праздник

14 октября состоится Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов

Приглашаем вас принять участие  воВсероссийской научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Актуальные проблемы современной эндокринологии», которая состоится 14 октября 2008 г. в  Федеральном государственном учреждении «Эндокринологический научный центр» по адресу : ул. Дмитрия Ульянова, д. 11.

Целью конференции является  повышение эффективности подготовки научных и медицинских работников в области эндокринологии, координация научно-исследовательской и организационно-методической деятельности молодых ученых по актуальным проблемам эндокринологии и смежных дисциплин.

В работе конференции, наряду с высокопрофессиональными специалистами ФГУ «Эндокринологический научный центр Росмедтехнологий», примут участие более 70 молодых врачей, ученых, специалистов, работающих в области эндокринологии и смежных областях науки и медицины из разных регионов России.

В рамках работы конференции состоится конкурс оригинальных научных работ, представленных на суд жюри и посвященных проблемам клинической и экспериментальной эндокринологии, инновационным методам диагностики и лечения различных заболеваний эндокринной системы.

Каждый участник конкурса получит бесценный опыт и  возможность обсудить новейшие достижения науки  и получить рекомендации ведущих специалистов в своей области.

Главный приз конкурса– поездка на конгресс Американской диабетической ассоциации (ADA) в США. Предусмотрены и другие памятные призы для победителей.

В дискуссии по проблемам современной эндокринологии примут участие директор Института клинической эндокринологии Центра член-корр. РАМН Г.А.Мельниченко, директор Института диабета д.м.н, профессор М.В.Шестакова, директор Института детской эндокринологии д.м.н., профессор В.А.Петеркова, заместитель директора ЭНЦ по научной работе д.м.н., профессор В.В.Фадеев, ученый секретарь ЭНЦ к.м.н. И.М.Беловалова и ведущие специалистыЭндокринологического научного центра.

В программе конференции будут заслушаны доклады по следующим тематикам:Диабетология, Тиреоидология, Ожирение,  Нейроэндокринология,  Детская эндокринология,  Эндокринная гинекология, Эндокринная хирургия, Кардиология в эндокринологии, Офтальмология в эндокринологии, Андрология, Неврология, Молекулярная эндокринология и генетика, Иммунология в эндокринологии.

Конференция проводится при поддержкекомпании Эли Лилли

Информационные партнеры :

Оргкомитет конференции:
ФГУ «Эндокринологический научный центр Росмедтехнологий»
117036, г. Москва, ул. Дм. Ульянова, д. 11, ЭНЦ Росмедтехнологий
Тел.: /495/ 124-62-03, /495/ 129-01-24

PR-агентство «Ре-Медиа»(по вопросам аккредитации):
105082, Москва, Бакунинская ул., д. 71, стр. 10
Тел.: /495/ 780-34-25
Факс: /495/ 780-34-26

Контактные лица:
Кордубан Екатерина, Савотина Евгения, Мигалина Елена

В Приморье детские кардиохирурги стали проводить уникальные операции

Уникальные операции детям с пороком сердца начали проводить кардиохирурги Приморского краевого центра охраны материнства и детства.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации Приморского края, обычно такие операции, которые проводятся на открытом сердце с применением аппарата искусственного кровообращения, делали в центральных российских клиниках. Но для многих маленьких пациентов ожидание очереди и перевозка невозможны.

"Ежегодно в крае рождается около ста детей с различными проблемами сердца. Порядка 30 младенцев нуждается в оперативном вмешательстве уже в роддоме", - отметили в пресс-службе.

По словам главного врача Приморского краевого центра охраны материнства и детства Федора Антоненко, важно, что в Приморье начали развивать собственную детскую кардиохирургию. В рамках краевой программы "Кардиохирургия" финансируется поставка оборудования, дорогостоящих расходных материалов. Средняя стоимость операции на сердце превышает 100 тысяч рублей.

В прошлом году в центре открыто специализированное отделение сердечно-сосудистой хирургии. Там установлены современные аппараты для кардиохирургии, работают высококлассные специалисты. Всего за год в отделении прооперировано 140 детей.