Природа лечит дарами
Российская Федерация возобновила сотрудничество с Международным агентством по изучению рака
Почему грязный сахар полезнее чистого
В Пензенской области растет количество врачей общей практики
Dr s Light: световое отверждение на пять баллов.
Рыба повышает IQ
Девчонка-сорванец
В приморском селе с температурой и болью в желудке госпитализированы 23 человека
Последствия инсульта. Лечение после инсульта
Еврокомиссия за профилактику ВИЧ на рабочих местах

Инновационная разработка украинских фармакологов признана лучшей на рынке безрецептурных препаратов

Победитель в номинации «Препарат» был определен на основании комплекса показателей, которые предоставлялись аналитическими партнерами конкурса – компаниям MDM, RMBC, SMD. Среди основных критериев, определявших лидерство – маркетинговые данные за последний год, доля рынка в своей группе, объем розничных продаж и его динамика, качество работы медицинских представителей.

Примечательно, что «Амизон» – находка украинских фармакологов. Препарат впервые зарегистрирован в 1996 году. За время присутствия на рынке безрецептурных препаратов, «Амизон» демонстрирует динамичный рост продаж и стабильное лидерство в своей категории.

«Победа в этой номинации свидетельствует о признании среди украинских потребителей «Амизона», главным образом, благодаря оригинальным свойствам препарата – действию в направлениях профилактики и лечения гриппа и простуды, – комментирует Юрий Маркевич, начальник отдела маркетинга безрецептурных препаратов– И, наконец, «Амизон» эффективно снимает боль и воспаление, снижает температуру тела, быстро улучшает общее самочувствие. Такое сочетание свойств является уникальным, так как ни один из противовирусных препаратов на рынке Украины не обладает такими эффектами».

Справка:

«Амизон» – оригинальный препарат для лечения и профилактики гриппа и простуды от компании «Фармак». Обладает прямым противовирусным действием: под действием «Амизона» вирусы теряют способность присоединяться к клеткам человеческого организма. Из-за этого инфекция не может распространяться дальше. Препарат обладает иммуностимулирующим и иммуномодулирующим действием: «Амизон» быстро укрепляет иммунитет, стимулируя выработку в организме интерферона – главного защитника организма от вирусов. Всего через 6 часов после приема этого препарата уровень интерферона в крови увеличивается в 2,5 раза, а через 12 часов – в 4 раза.

ОАО «Фармак»- ведущая украинская фармацевтическая компания, основанная в 1925 году. Цель компании – создание и производство эффективных, безопасных и доступных лекарственных средств.

ОАО «Фармак»постоянно совершенствует систему менеджмента качества предприятия согласно требованиям Правил надлежащей производственной практики (GMP), международных стандартов ISO 9001, ISО 14001 и ISO 13485, принципов общего управления качеством (TQM).

Селезенка поможет сердцу восстановиться после инсульта

Американские ученые из Массачусетского общего госпиталя выявили новую функцию селезенки человека – она является еще одним источником иммунных клеток, моноцитов, способствующих восстановлению поврежденных сердечных тканей. Неожиданное открытие сулит революцию в терапии ряда сердечных патологий, в том числе инсультов.

"Моноциты являются основным типом клеток иммунной системы организма, предназначенным для борьбы с инфекциями и повреждениями. Мы обнаружили, что моноциты, синтезируемые селезенкой, направляются непосредственно к сердечным тканям в случае их повреждения и принимают участие в залечивании ран", - пишет в своей статье в журнале Science исследователь Маттиас Нарендорф.

До настоящего времени ученые полагали, что единственным источником моноцитов в организме является костный мозг, который поддерживает концентрацию иммунных клеток в кровеносной системе. Изучая восстановление тканей сердца у мышей, перенесших искусственно вызванный инсульт, американские медики впервые обнаружили, что концентрация иммунных клеток, собравшихся вокруг пораженных тканей, заметно превышает теоретически возможную концентрацию моноцитов в организме мышей.

После исследования всех внутренних органов экспериментальных животных, ученые обнаружили, что хранилищем "дополнительных" моноцитов является селезенка, орган, функции которого еще не до конца изучены. Используя новые технологии получения трехмерных изображений тканей, ученые смогли отследить, где именно в селезенке хранятся моноциты и каким образом они доставляются к месту поражения тканей сердца. Открытие, по словам ученых, поможет им разработать в будущем методы управления выделением моноцитов из селезенки и, возможно, даже использовать их при лечении других типов поражений: бактериями, вирусами и даже в некоторых случаях рака.