Как пережить горе без ущерба для здоровья
Тугоухость - стойкое понижение слуха
Тюленол – биологически активная добавка к пище из жира тюленя.
В аптеках Воронежа циклодол не видели с 2006 года
Механизм действия препаратов из морской водоросли ламинария на организм человека
Как бороться со стихийной торговлей и уберечь себя и близких от инфекционных желудочно-кишечных заболеваний, пищевых отравлений?
294 пермяка пострадали от укусов клещей
Парализованная испанка отстояла право на смерть
Лужков запретил генно-модифицированные продукты в школах и детских садах
Свое зрение можно будет проверить не выходя из дома

Уринотерапия убила женщину

Жительница Боливии, 35-летняя Габриэла Аскаррунц, умерла от инъекции мочи, которую ее друзья посоветовали как процедуру по укреплению здоровья. В результате применения такого необычного метода оздоровления у женщины развилась тяжелая инфекция, приведшая к смерти.

По словам прокурора, инъекцию Аскаррунц сделала ее подруга, дизайнер Моника Шульц, известная также своей приверженностью к уринотерапии. Любители нетрадиционной медицины часто используют человеческую мочу в качестве лекарства или косметического средства, однако ученые заявляют, что химические компоненты ее могут быть токсичными и принести не пользу, а вред.

Моника Шульц заявляет, что она не виновата в смерти подруги.

Кампания «СтопСПИД: Касается каждого» пройдет на фестивале Золотая маска

В рамках театрального фестиваля «Золотая Маска», который открывается завтра в  Москве, пройдет информационная кампания «СтопСПИД: Касается каждого» - театралы получат 12 тысяч открыток с информацией о проблеме ВИЧ/СПИДа в России. «Впервые театральный фестиваль мирового уровня и информационная кампания объединили усилия, чтобы вместе бороться с эпидемией ВИЧ/СПИДа в России», - рассказали организаторы кампании «СтопСПИД: Касается каждого».

Открытки, рассказывающие о проблеме СПИДа, будут вложены в театральные программки каждого спектакля фестиваля «Золотая Маска», который продлится по 17 апреля. В этом полезном вкладыше театралы найдут краткую информацию о ситуации с ВИЧ в России, а также контакты «горячей линии» по вопросам ВИЧ/СПИДа и ссылку на некоммерческий ресурс www.stopspid.ru , содержащий ответы на многие вопросы по тематике.

Национальная театральная Премия «Золотая Маска» вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, оперетта и мюзикл, кукольный театр. Всероссийский театральный Фестиваль «Золотая Маска» весной каждого года представляет в Москве наиболее значительные спектакли из городов России. В 2009 году к показу запланировано более 50 спектаклей на лучших московских площадках.

«Нашей информационной кампании уже пять лет, но мы впервые обращаемся к столь необычной для нас коммуникационной площадке, - говорит координатор кампании «СтопСПИД» Екатерина Кочетыгова. – Казалось бы, к театралам эпидемия ВИЧ в России не может иметь никакого отношения. И если те, кто получит наши открытки во время фестиваля, думают именно так – пусть! Но если наша информация поможет кому-то сделать свое сексуальное поведение более ответственным, а родителям серьезно поговорить со своими взрослыми детьми о любви, о сексе, о том, как защитить себя и свое здоровье, - мы будем считать, что наша цель достигнута».

«Золотая Маска» была учреждена в 1994 году Союзом театральных деятелей России и проводится Министерством культуры Российской Федерации и Правительством Москвы. С 2002 года генеральный спонсор «Золотой Маски» - Сбербанк России. 2009 год для Национальной театральной Премии и Фестиваля «Золотая Маска» - юбилейный: форуму исполняется 15 лет.

Информационная кампания «СтопСПИД: Касается каждого» является проектом Российского медиапартнерства в борьбе с ВИЧ/СПИДом /РМП/. Партнерство объединяет более 40 российских медиакомпаний, производителей потребительских продуктов, рекламных агентств и неправительственных организаций в Москве, Санкт-Петербурге и ещё более чем 20 регионах России. Работу РМП координирует неправительственная организация Глобальная бизнес-коалиция против ВИЧ/СПИДа, туберкулеза и малярии /GBC/ - международная организация, объединяющая более 200 крупных компаний во всем мире, которая проводит работу по мобилизации международного бизнес-сообщества на противодействие ВИЧ/СПИДу, туберкулезу и малярии.