Жажда - потребность организма в воде
Суд разрешил эвтаназию
Инфекции жарких мест
Грудное вскармливание не влияет на интеллект младенцев
Нижневартовской птицефабрике не хватает тары (Югра)
Санитель оградит россиян от птичьего гриппа (H5N1)
21 июня 2009 года - День Медицинского работника
Большинство детей не нуждаются в антибиотиках при отите
Аппарат ИВЛ SERVO-I с опцией HELIOX
Биологическая обратная связь в системе медицинского контроля

Анджелина Джоли помещена в родильный дом

Американская киноактриса Анджелина Джоли помещена в родильный дом в Ницце. Ожидается, что 32-летняя супруга киноактера Брэда Питта родит двойню. Об этом во вторник сообщила администрация французского медицинского учреждения на Лазурном берегу.

«В рамках обычного наблюдения за ходом беременности Анджелина Джоли  была принята в родильный дом “Санта-Мария” фонда “Ленваль”», — отмечается в сообщении клиники, окна которого выходят на знаменитую Английскую набережную.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Анджелина Джоли, Брэд Питт  и их четверо детей находятся во Франции с апреля. Несколько недель назад звездная пара устроилась в поместье Мираваль среди лесов и виноградников в департаменте Вар на юге страны.

У 44-летнего Брэда Питта и Анджелины Джоли — трое усыновленных детей. Это 6-летний Мэддокс из Камбоджи, 4-летний Пакс из Вьетнама и 3-летняя Захара из Эфиопии. У них есть и собственная дочь — Шило, родившаяся в Намибии в мае 2006 года. В мае, на кинофестивале в Канне Анджелина Джоли подтвердила, что ожидает двойню и намерена рожать во Франции.

Каждая женщина детородного возраста должна принимать фолиевую кислоту ежедневно

Женщины, которые принимают фолиевую кислоту по крайней мере за год до беременности, в два раза уменьшают риск преждевременных родов.

Исследование Университета Техаса, в котором приняли участие свыше 38 тыс. женщин показало, что своевременный приём фолиевой кислоты понижает вероятность рождения ребёнка раньше срока на 50-70 процентов, независимо от возраста, расы роженицы или других факторов. Кроме того, благодаря добавкам кислоты удалось уберечь младенцев, находящихся в особой группе риска преждевременных родов, от церебрального паралича, умственной отсталости, хронических лёгочных заболеваний и слепоты. Акушеры получили очень точные доказательства пользы фолиевой кислоты, принимаемой не менее чем за год до беременности, для нормальных родов. Вещество позволяло сократить до 70% роды на 20-28 неделе беременности и на 50% - от 28 до 32 недель.

Ранее врачи открыли, что если женщина будет принимать витаминную добавку до начала беременности и в течение первого триместра, фолиевая кислота позволит избежать серьёзных врождённых дефектов, включая повреждения головного и спинного мозга. Новое исследование обнадёжило медиков: благодаря раннему употреблению фолиевой кислоты можно уберечь младенческое здоровье от опасных болезней. Американские терапевты считают, что каждая женщина детородного возраста должна принимать по 400 микрограммов фолиевой кислоты ежедневно. Питательным веществом особенно богаты зелёные лиственные овощи, бобовые и печень.