Интеллектуальная система дистанционной диагностики на базе компьютерного электрокардиографа Диамант-К
Нанотехнологии: человек берет пример с творца
Более 400 человек стали пациентами спецпоезда на Дальнем Востоке
7 причин пить по чашке кофе в день
БАКТЕРИИ ЛЮБЯТ ЛЕТО
Жажда - потребность организма в воде
Суд разрешил эвтаназию
Инфекции жарких мест
Грудное вскармливание не влияет на интеллект младенцев
Нижневартовской птицефабрике не хватает тары (Югра)

Санитель оградит россиян от птичьего гриппа (H5N1)

Разработано новое средство борьбы с птичьим гриппом – антисептический гель (Sanitelle®) от компании «Бентус Лаборатории» (Россия).

Не являясь вакциной или лекарством от птичьего гриппа, гель «Санитель» является универсальным средством профилактики этого заболевания. Учитывая то, что после заражения вирусом H5N1 современные медикаментозные препараты не оказывают ощутимого терапевтического эффекта, использование геля «Санитель» (Sanitelle®), предупреждает само заражение.

Все эксперты едины во мнении, что гигиена рук – это наиболее важная и самая эффективная мера профилактики заражения и дальнейшего распространения патогенного вируса А гриппа птиц. Однако в большинстве случаев, когда необходимо помыть руки для предупреждения заражения, мыло и вода отсутствуют!

Гель «Санитель» - это средство, которое позволяет проводить санацию рук без воды, без мыла и салфеток, и которое способно уничтожить вирус птичьего гриппа при его попадании на кожу. Даже если контакт с инфицированными животными состоялся – будь то на улице, на рынке или дома – вы можете обезопасить себя от заражения. Достаточно продезинфицировать руки гелем «Санитель» и вероятность заражения падает до нуля.

Удобные и современные флакончики с гелем «Санитель» (Sanitelle®) (25 мл и 50 мл) можно носить с собой всегда и везде.

Последние клинические исследования, проводимые испытательным лабораторным центром ГУ НИИ вирусологии имени Д.И. Ивановского Российской академии медицинских наук, доказали, что гель «Санитель» (Sanitelle®) обладает «вирулицидной активностью в отношении вируса гриппа А птиц (H5N1), ингибируя репродукцию вируса на 99,99». Это значит, что за 15 секунд гель способен очистить и дезинфицировать кожу рук, убивая тем самым  опасный вирус H5N1.

Вирус «птичьего гриппа» не будет ждать, когда учёные изобретут вакцину. Безопасность здоровья человека начинается с соблюдения элементарных правил личной гигиены. Гель «Санитель» (Sanitelle®) – действенное и эффективное средство, которое полезно для рук, удобно в использовании и является наиболее оптимальной профилактикой для населения от большинства инфекционных заболеваний, включая вирус «птичьего гриппа».

Источник: www.infodez.ru

Из-за угрозы для жизни пациентов закрыта детская областная больница (Камчатка)

Администрации Камчатской области и Петропавловска-Камчатского занимаются организацией эвакуации пациентов из детской областной больницы, расположенной в Петропавловске. Об этом корреспонденту 28 апреля сообщила заместитель начальника областного управления здравоохранения Наталья Романова .

По ее словам, в больнице уже долгое время идет капитальный ремонт, в том числе и кровли. "Сейчас крыша здания находится в аварийном состоянии. Вода попадает в помещения. Вчера вечером (27 апреля) на третьем этаже больницы вода попала на электрощит, произошло замыкания. Пожара не было. Но ситуация вызывает опасения за жизнь пациентов. Поэтому сегодня было принято решение эвакуировать пациентов в другие больницы областного центра", - сказала Романова .

После замыкания электропроводки пожарные обесточили все здание больницы. Однако, что бы не допустить ухудшения здоровья пациентов, было разрешено частично восстановить подачу электроэнергии. В данный момент идет эвакуация всех 145 маленьких пациентов в другие лечебные учреждения Петропавловска.

Ремонт крыши детской областной больницы идет с октября 2005 года. Подрядчик, по договору оказания услуг, должен был выполнить работы за 135 рабочих дней. Однако работы не были завершены в срок. Крыша протекала. В результате в марте 2006 года вода начала проникать на 4-й этаж больницы. Все отделения, которые располагались на этом этаже, были переведены в другие отделения и на другие этажи. В этот раз вода, с протекающей крыши, достигла третьего этажа учреждения.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе администрации Камчатской области, детская областная больница будет закрыта до окончания капитального ремонта.