Аппендицит будут удалять через рот
Можно ли найти свою вторую половинку под землёй?
Почему мальчики взрослеют позже девочек?
Вся правда о пользе молока
В Магаданскую область поступила литература для медиков
Грейпфрутовая диета
В Камчатской области взято под контроль качество воды в Петропавловске
Прочь, дистония !
Никакой другой болезнью люди не болеют так часто как ожирением ...
Зарядка против плоскостопия

Американские врачи научились предотвращать отторжение трансплантированных органов

Две независимые команды американских ученых заявили, что смогли избавить пациентов, перенесших трансплантацию почки, от пожизненного приема иммунодепрессантов.

В экспериментах, проведенных учеными из Массачусетской больницы и Гарвардской медицинской школы, принимали участие пять человек, нуждавшихся в пересадке почки. Ученые разрушили часть костного мозга пациентов и при помощи лекарств уничтожили иммунные клетки, играющие ключевую роль в отторжении чужеродного органа. Затем участникам пересаживался костный мозг и почка, взятые от одного и того же донора. Спустя два-пять лет после трансплантации четверо пациентов имеют нормально функционирующую почку и не нуждаются в приеме препаратов, угнетающих иммунитет.

В свою очередь специалисты из Медицинской школы Стэнфордского университета под руководством Джона Скэндлинга добились успеха в случае 47-летнего Ларри Ковальски, которому была пересажена почка родного брата. Органы мужчин оказались идеально совместимыми. Чтобы свести к минимуму опасность отторжения почки, ученые воздействовали на иммунную систему пациента путем облучения и введения антител. Кроме того, ему были перелиты регуляторные Т-клетки из крови брата, выполняющие роль «миротворцев» иммунной системы и препятствующие отторжению чужеродного органа. Первое время после трансплантации почки Ковальски пришлось принимать иммуносупрессивные препараты, однако через полгода их удалось полностью отменить.

Пожизненный прием иммуносупрессивных препаратов, в котором нуждаются пациенты после пересадки донорского органа, имеет множество побочных эффектов. Лекарства увеличивают риск инфекционных осложнений, гипертонии, повышения уровня холестерина, а также способствуют развитию некоторых видов рака. Отказ от приема иммуносупрессивных препаратов сможет значительно улучшить качество жизни пациентов, однако необходимы дополнительные исследования безопасности новых методик

DSM Group вновь подтвердила действие сертификата по стандарту ISO 9001:2000

Маркетинговое агентствоDSM Group, специализированное на исследовании фармацевтического рынка России, в очередной раз подтвердило действие сертификата по стандарту ISO 9001:2000.

В конце прошлой недели в DSM Group прошел очередной – пятый по счету – сертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК), проводимый представителями международного сертификационной компании SGS . В ходе аудита специалисты DSM Group подтвердили, что СМК Розничного аудита фармацевтического рынка России соответствует стандарту ISO 9001:2000 (сертификат № HU07/2734 от 05.09.2007 г.).

Ведущий аудитор SGS Сергей Щербаков:
«В ходе аудита критических несоответствий не обнаружено. Анализ подтвердил, что все несоответствия, выявленные в ходе предыдущих аудитов, были исправлены и корректирующие действия остаются результативными. Организация продемонстрировала результативное поддержание и улучшение системы управления».

Стратегической целью в области качества DSM Group видит полное, качественное и своевременное обеспечение профессиональных участников фармацевтического рынка России маркетинговыми исследованиями и рекламной поддержкой, в полном соответствии с их запросами и требованиями.

Ключевыми показателями СМК розничного аудита РФ являются:
• Срок выпуска базы данных РА РФ: 18 календарных дней
• Выборка: 8500 аптечных учреждений РФ
• Детализацию РФ увеличить до 55 субъектов

Исполнительный директор DSM Group Александр Сарапкин:
«Уже 5-й по счету аудит, проводимый компанией SGS, подтвердил эффективность системы управления качеством розничного аудита России.
Кроме прочего, было подтверждено соответствие требований, предъявляемых нашей компанией к выборке аптечных учреждений и количеству мониторируемых регионов, фактическим показателям».