Золото может влиять на потенцию
Курс обучения по применению системы имплантатов Ankylos Implant System
Создан тест для ранней диагностики рака легких
Валентине Толкуновой удалили злокачественную опухоль
Ежегодно лесные пожары поражают 350 млн га поверхности Земли
Пластиковый контейнер Пилюля - новый продукт компании Болеар Медика
Аппендицит будут удалять через рот
Можно ли найти свою вторую половинку под землёй?
Почему мальчики взрослеют позже девочек?
Вся правда о пользе молока

В Магаданскую область поступила литература для медиков

В Магаданскую область в рамках реализации нацпроекта "Здоровье" поступил комплект специальной медицинской литературы. Об этом сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе администрации области.

"Это книги, брошюры, наглядная агитация, всего более 70 наименований. Среди них - сборники для врачей-педиатров, кардиологов, лабораторной службы, среднего медицинского персонала, руководство по клиническому обследованию больных, книги по гастроэнтерологии и неврологии, сердечно-сосудистым заболеваниям", - рассказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, прибывшую литературу уже начали распространять в лечебных медицинских учреждениях Магадана и области.

"Поступившие методические сборники и рекомендации должны помочь медикам Магадана и районов области в практической реализации нацпроекта "Здоровье", - подчеркнули в пресс-службе.

Акция Будь здоров в Москве

С 9 по 29 апреля в Москве проходит акция «Будь здоров», направленная на популяризацию здорового образа жизни.

Москвичам будут дарить витамины и защитные маски в целях пропаганды здорового образа жизни. К участию в акции приглашены страховые компании, спортивные организации, медицинские учреждения, оздоровительные центры, государственные учреждения и ведомства.

Марина Маякова, руководитель агентства массовой информации «Мираж», которое является организатором акции, сообщила на пресс-конференции, что цель акции - дать толчок к моде на здоровый образ жизни.

Акция «Будь здоров» открывает целую серию социальных акций, посвященных здоровью, экологии, материнству, здоровому детству. По ее словам на станциях метро, в крупных торговых центрах и сетях аптек будут проводиться специальные промоакции.

Промоутеры, одетые в белые халаты, будут раздавать подарочные пакеты с витаминами, одноразовыми защитными масками и календарями. Также желающим могут измерить давление.

Помимо прочего, прохожим будет предложено заполнить анкету и ответить на вопросы, связанные с их отношением к спортивному досугу, медицинскому страхованию, страхованию жизни. Их  также спросят об отношении к витаминам, в каких случаях они обращаются за квалифицированной медицинской помощью.

На пресс-конференции Марина Маякова так же особенно отметила, что здоровым может считаться общество, в котором есть здоровые женщины, способные рожать здоровых детей, здоровая психологическая атмосфера, здоровый дух, социальная защищенность и физическое здоровье.