ЗАО «Спарго-технологии» автоматизировало аптеки НПО «Политех»
О пользе процедур с холодной водой
Дело врачей: попытка N 3.
Число пожилых людей в мире вырастет в три раза к 2050 году
Экспо-2010 отвергла табачные деньги
Псориаз и витилиго
В екатеринбургской больнице младенцам заклеивали рты пластырем
Найден ген шизофрении
Клетки меланомы будут находить по звуку
Вопросы выбора стоматологического оборудования: условия гарантии, сервиса и ремонта

Лечение зубов у беременных в медицинском центре «Покровка Sante»

Во время беременности женщине необходимо уделять своим зубам повышенное внимание. В этот период нужно несколько чаще посещать стоматолога, чтобы предотвратить развитие заболеваний зубов и десен, которые могут быть вызваны гормональными изменениями в организме женщины. Важно знать, что существуют современные средства для лечения зубов у беременных, которые не окажут негативного влияния на состояние матери и ребенка.

В будущие мамы находятся под особым контролем врачей-стоматологов.

В клинике существует большой выбор анестетиков, среди которых есть препараты с пониженным содержанием адреналина, не проникающие через гематоплацентарный барьер, разработанные специально для беременных женщин и кормящих мам. Врач в индивидуальном порядке определяет возможность использования анестезии и назначает допустимую дозировку лекарства.

Пациенток часто настораживает необходимость делать рентгеновские снимки, так как эффективность и качество лечения зуба в основном определено качеством лечения корневых каналов, которое невозможно вслепую. В нашем медицинском центре применяется радиовизиографическое оборудование, которое совершенно безопасно для беременной женщины.

Приходите в  клинику «Покровка Sante»  и при лечении зубов  Вашему малышу и Вам ничто не повредит!

Адрес:
Москва, Покровка, 43, стр. 2, тел.: (495) 984-53-08,

- номинант в номинации «Лучшая стоматологическая клиника».

Появилась возможность спасти миллионы детских жизней от пневмонии

Американские учёные идентифицировали ключевой белок, позволяющий развить новые терапии против пневмонии - ведущей причины острых дыхательных инфекций и детской смертности в мире. Исследователи детской больницы при Университете Питсбурга /Отделение педиатрической лёгочной медицины, аллергии и иммунологии/ определили, что белок интерлейкин-22 /IL-22/ важен для борьбы иммунитета с бактериями пневмонии.

В процессе научных тестирований было установлено, что клетка Th17 и её цитокины IL-22 и IL-17A позволяют эффективно защищать лёгкие от внеклеточных болезнетворных микроорганизмов. Врачи полагают, что, стимулируя активность Th17 в иммунной системе, появится реальная возможность победить пневмонию. Кроме того, как оказалось, Th17 является критической тропой для внутриклеточных бактерий, типа тех, что вызывают туберкулёз. Таким образом лечебный потенциал этой тропы распространяется и на болезни, связанные с хроническим воспалением, включая ревматический артрит и кишечные расстройства.

По данным Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/, пневмония приводит к летальному исходу у каждого пятого заболевшего ребёнка до пяти лет, унося жизни двух миллионов детей каждый год. Эта инфекция убивает больше детей, чем любая другая болезнь в мире, говорят специалисты ВОЗ.