Иммунитет: будить или не будить?
Детская городская клиническая поликлиника №8 города Челябинска
Детская клиническая больница Челябинска около часа оставалась без света
Смерть в поликлинике
Клюквенный сок может заменить антибиотики
Записаться к врачу по интернету
Газированные напитки: вред и польза
В Хабаровском крае застрахуют доноров крови
Нужна срочная операция
Поддельное лекарство можно определить, не вскрывая упаковки

Старейший в мире практикующий хирург Федор Углов умер

В Петербурге на 104-м году жизнискончался знаменитый русский хирург, академик РАМНФедор Углов, сообщили в Санкт-Петербургском государственном университете имени Павлова.

Федор Углов углов родился в 1904 году. За свою многолетнюю практику провел Более 6,5 тысяч операций. Он занесен в Книгу рекордов Гиннесса как старейший практикующий хирург мира, передает «Интерфакс».

За свою жизнь он был удостоен звания лауреата Ленинской премии, премии Склифосовского, первой национальной премии «Призвание» в номинации «За верность профессии» (2002), международной премии Святого Андрея Первозванного в номинации «За веру и верность» (2003).

Лауреат конкурса «Золотая десятка петербурга — 2003» в номинации «За честное служение Отечеству» (2004). Hагражден двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом Дружбы народов, орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «Изобретатель СССР», золотым значком Минздрава РФ (2003).

Компания Байер сообщила о хищении нового препарата Левитра

Один из ведущих немецких производителей лекарственных препаратов компания "Байер" сообщила, что с одного из ее складов неизвестные похитили 320 тыс таблеток для повышения потенции у мужчин на сумму в 6,9 млн евро. Речь идет о новом лекарстве для лечения эректильной дисфункции "Левитра", уже поступившем на рынки многих стран.

Об этом преступлении, совершенном еще несколько недель назад, компания поведала в понедельник и одновременно объявила о вознаграждении в 20 тыс евро за информацию, которая приведет либо к поимке воров, либо к возвращению хотя бы половины похищенных таблеток.

Известно, что ограбление совершили четыре вора, но кто они, пока никто не знает. Проникнув на территорию склада, преступники, по данным полиции, перерезали колючую проволоку, разбили стекло складского помещения и вытащили через него две бочки с "Левитрой".

Как сообщили во франкфуртском представительстве "Байера", количество украденных таблеток, считающихся более эффективными, чем другие аналогичные препараты, составляют пятидневное производство фармацевтической компании для мирового рынка.