ООО МИРАМАРТ открыл свои двери для ценителей Амаранта
Йод поможет поумнеть
В столице Швеции открылась Всемирная неделя воды
Сезонная аллергия: все цветет, а из носа течет...
С чрезмерной популяцией московских ворон будет бороться соколиный патруль
Ванна – главное место травматизма маленьких детей
В Екатеринбурге патологоанатом попался на взятке
Индийская девочка Лакшми быстро идет на поправку
Иммунитет: будить или не будить?
Детская городская клиническая поликлиника №8 города Челябинска

Детская клиническая больница Челябинска около часа оставалась без света

Детская клиническая больница Челябинска около часа оставалась без света. По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Челябинской области, из-за повреждения воздушной линии произошло аварийное отключение электроэнергии. Из 240 детей в больнице шестеро находились в отделении реанимации, в том числе двое были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

К месту аварии были направлены силы и средства противопожарной службы с автономными источниками электропитания, а также аварийная служба Горэлектросети. Энергоснабжение детской ОКБ было восстановлено.

Без электроснабжения до сих пор остаются несколько домов частного сектора в районе улиц Рылеева - Шаумяна - Салтыкова - Конституции, сообщило "Накануне.ru". Восстановительные работы продолжаются.

Яблочный сок полезно пить неосветленным

Неосветленный яблочный сок полезнее для здоровья в 4 раза.
При осветлении сок теряет большое количество полезных веществ. И в осветленном, и в неосветленном соке содержится большое количество полифенолов - антиоксидантов, которые препятствуют старению, защищая клетки от свободных радикалов. Однако в неосветленном соке полифенолов содержится больше, выяснили в результате исселедования польские ученые.