Массажер «Чудо-Варежка»
ООО МИРАМАРТ открыл свои двери для ценителей Амаранта
Йод поможет поумнеть
В столице Швеции открылась Всемирная неделя воды
Сезонная аллергия: все цветет, а из носа течет...
С чрезмерной популяцией московских ворон будет бороться соколиный патруль
Ванна – главное место травматизма маленьких детей
В Екатеринбурге патологоанатом попался на взятке
Индийская девочка Лакшми быстро идет на поправку
Иммунитет: будить или не будить?

Детская городская клиническая поликлиника №8 города Челябинска

16 февраля Всероссийская политическая партия «Единая Россия» и Союз педиатров России организуют Общенациональный форум «Здоровье детей — здоровье нации», который пройдёт в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. Мероприятие объединит на одной площадке представителей органов исполнительной и законодательной власти, организаторов здравоохранения, учёных-педиатров, практических врачей и средства массовой информации. Приоритетная задача Форума — подготовка предложений по реализации конкретных мер, направленных на повышение эффективности профилактики детских болезней. Результатом работы Форума станет подготовка рекомендаций по поводу разработки и принятия специального Национального проекта «По охране здоровья детей» до 2020г.

Здоровье детей — одно из важнейших условий процветания и развития России, ключевой вопрос национальной безопасности государства. Такого
мнения придерживается и коллектив детской городской клинической поликлиники №8 города Челябинска, которая включена в общероссийскую
энциклопедию «Лучшие люди России»-09.

В настоящее время поликлиника оснащена современным оборудованием, в ней работают высококвалифицированные врачи 18ти специальностей. Здесь оказывается весь спектр лечебно-профилактических и диагностических услуг. Медицинский персонал ДГКП № 8 регулярно внедряет в практику научные разработки и новые методики лечения. В последние годы врачи МУЗ «Детская городская клиническая поликлиника № 8» активно участвуют в реализации приоритетных направлений в здравоохранении. Деятельность бессменного главврача поликлиники — Татьяны Ивановны Авдеевой - неоднократно была отмечена благодарственными письмами Министерства здравоохранения РФ, Министерства здравоохранения Челябинской области, главы Челябинска и губернатора Челябинской области.

Справка об энциклопедии

Ежегодная энциклопедия "Лучшие люди России" выпускается Издательством "СПЕЦ-АДРЕС" (с 1999 г.) в сотрудничестве с федеральными и региональными органами исполнительной власти. Материалы издания посвящены заслуженным гражданам и успешным организациями страны. Книгу можно получить по подписке, приобрести в магазинах или посмотреть в библиотеках страны.

Благотворительный поезд проехал по станциям Алтайского края

Благотворительный поезд подводит итоги поездки по алтайским станциям. Во время следования по маршруту Бийск - Чемровка - Зональный - Буланиха - Большая Речка - Гордеево - Овчинниково - Баюново помощь получили 772 человека из числа сотрудников железной дороги и членов их семей. Об этом корреспондентуИА REGNUMсообщили сегодня, 21 мая, в службе по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги.

Медицинское обследование у специалистов - пассажиров поезда - прошли 173 человека. Было выдано 76 средств малой реабилитации, включающих: 25 слуховых аппаратов, 35 тростей, 6 глюкометров и 10 танометров. Следующая поездка благотворительного поезда запланирована с 4 по 9 июня с выездом на Новосибирское отделение дороги и пребыванием на станциях: Изынский - Тогучин - Курундус - Промышленная.

Как уже сообщалоИА REGNUM, работа благотворительного поезда организована по инициативе руководства дороги и дорпрофсоюза с целью оказания адресной медико-социальной помощи многодетным и малообеспеченным семьям, матерям, воспитывающим детей-инвалидов, инвалидам, ветеранам войны и труда, проживающим на отдаленных и малодоступных станциях.