Забытое полотенце в животе приняли за опухоль
Инкубационный период «коровьего бешенства» может продолжаться более 50 лет
Лето, море...
Силиконовые имплантанты приводят к развитию лимфомы
Жительница Туниса надеется родить одновременно 12 детей
Влияние резкой смены погоды. Как от него уберечься?
Химиотерапия
Создан экспресс-тест на определение вируса птичьего гриппа
Сердце индийского мальчика бьется... снаружи
Рак - болезнь мужчин

МЧС РФ хочет разработать типовые меры для борьбы с птичьим гриппом

МЧС России намерено разработать комплекс типовых мер для борьбы с птичьим гриппом, заявил директор департамента предупреждения чрезвычайных ситуаций МЧС РФ Михаил Фалеев в четверг во Владивостоке.

"Комплекс типовых мер поможет эффективнее противостоять распространению птичьего гриппа", - сказал Фалеев на оперативном сборе сотрудников Главного управления МЧС РФ по Приморскому краю.

По его словам, уже весной 2006 года ученые прогнозируют трансформацию птичьего гриппа.

Кроме того, он сообщил, что количество и масштаб природных бедствий постоянно увеличиваются и эта тенденция будет продолжаться.

"Это характерно и для России, и для всего мира, лучших времен ждать не приходится", - сказал он.

Поэтому, считает Фалеева, важно развивать систему мониторинга чрезвычайных ситуаций. "Должен быть инструмент, чтобы определять бедствие, предсказывать его и принимать эффективные меры".

Компания "Альвис" внедряет МЕДИАЛОГ на Сахалине

ООО "Альвис", региональный партнер компании "Пост Модерн Текнолоджи", приступает к внедрению системыМЕДИАЛОГна острове Сахалин. Объект автоматизации - Сахалинская областная больница.

Больница находится в городе Южно-Сахалинск. Она является самым крупным лечено-профилактическим учреждением в Сахалинской области. В больнице работают специализированные отделения разного профиля, расположенные в нескольких корпусах. В том числе диагностические отделения, лаборатории, перинатальный центр и другие службы.

Первое знакомство с МЕДИАЛОГОМ началось весной 2008 и уже летом была проведена первая закупка 45 рабочих мест для ряда ЛПУ Сахалинской области. Работы по автоматизации начались летом 2008 г. В том числе было установлено 5 рабочих мест в Сахалинской областной больнице. В первом квартале 2009 года предусмотрен бюджет на покупку компьютерной техники и прокладку локальных сетей.

В конце февраля - начале марта стартуют работы по настройке рабочих мест и обучению персонала. Первыми пользователями системы МЕДИАЛОГ станут работники регистратуры и статистической службы. Вскоре к ним присоединятся врачи-специалисты. В результате будет обеспечен комплексный охват всех служб и направлений.

К началу второго квартала 2009 г. запланирована сдача в эксплуатацию 60 рабочих мест корпуса консультативной поликлиники и 40 рабочих мест акушерско-гинекологического корпуса (перинатальное отделение).

Для удобства администрирования и решения задач информационной безопасности весь комплекс будет реализован в режиме терминального доступа.
IT-служба больницы будет выполнять администрирование аппаратного комплекса и отдельные настройки системы, например, распределение прав пользователей. Техническая поддержка приложений после внедрения будет осуществляться силами Сахалинского областного МИАЦ и ООО "Альвис".
Характерными особенностями проекта являются сжатые сроки при значительных объемах работ по настройке и большом числе пользователей системы МЕДИАЛОГ.

Информация об организациях:

Сахалинская областная больница- многопрофильное лечебно-профилактическое лечение, которое обслуживает около 500 тыс. жителей Сахалинской области.

О компании "Пост Модерн Текнолоджи"
Компания "Пост Модерн Текнолоджи" ( www.postmodern.ru ) работает на рынке комплексных медицинских систем с 1999 года. Главный продукт - система МЕДИАЛОГ, которая имеет более 400 внедрений в Европе и более 200 внедрений в России и странах СНГ. Система МЕДИАЛОГ автоматизирует все бизнес-процессы амбулаторных и стационарных медицинских учреждений. Система распространяется как напрямую компанией-производителем, так и через сеть региональных партнеров.

О компании "Альвис"
Компания "Альвис" - ведущий партнер системы МЕДИАЛОГ на Дальнем Востоке. В г. Хабаровске специалисты "Альвис" занимаются автоматизацией 36 ЛПУ в рамках масштабной "Программы информатизации отрасли здравоохранения г. Хабаровска на 2004-2008 годы". Сахалинский проект - новый шаг в развитии компании, связанный с признанием опыта сотрудников "Альвис" в соседних регионах и оценкой возможностей системы МЕДИАЛОГ.

Контактная информация:
Сайт компании: http://www.medialog.ru
Адрес организации: 127055, г. Москва, ул. Новослободская, д.73, стр. 1
Контактное лицо: Андрей Борейко, директор по маркетингу, E-mail: media@pmtech.ru , Телефон: +7 495 7806051, Факс: +7 495 7806051