В Россию пришла революционная технология лечения анемии
177 лет назад в России произошло первое переливание крови
Вместо майонеза пенсионер добавил в суп клей и съел его.
ООО «МедФармКонсалтинг» и портал Nedug.Ru предложат медицине «попробовать» Интернет-рекламу
Фармкомпании запускают в Европе собственный телеканал
Таблетка для женщин поможет похудеть и повысит сексуальное влечение
В США владельцы похоронных бюро сознались в краже частей тел покойников
Самый толстый человек в мире похудел на 200 килограммов
Россия присоединится к Конвенции ООН о правах инвалидов
В Кировской области сформированы спецотряды по предотвращению птичьего гриппа

Около трети британцев сидят на диете

Согласно недавно проведенному в Великобритании опросу, каждый третий британец в настоящее время постоянно находится на диете.

Опрос, проведенный сетью универсамов “Tesco”, в котором участвовало около 2 000 человек в возрасте старше 55-ти лет, показал, что люди, сидящие на диете, собираются продолжить ее, по крайней мере, в течение нескольких месяцев. При этом пятнадцать процентов людей, сидящих на диете, пытаются каждый день сокращать количество потребляемых калорий.

Британские эксперты предупреждают, что около 60-ти процентов взрослых будут иметь лишний вес к 2050-му году, если не будет предпринято профилактических мер для предотвращения увеличения числа тучных людей.

Ростовская областная детская больница стала лучшей в России

Ростовскую областную детскую больницу по итогам минувшего года признали лучшей в России.

Как рассказал корреспонденту ИА «Росбалт-Юг» представитель Областной детской больницы, «награждение происходило в Москве на ежегодном совещании работников детских медицинских учреждений».

«На совещании собрались главные врачи республиканских, краевых и областных медицинских учреждений. Всего принимало участие 70 регионов России. Здесь руководитель Ассоциации детских больниц Российской федерации, главный врач Российской клинической больницы Николай Ваганов вручил диплом «Лучшая больница 2006 года» главному врачу Областной детской больницы Владимиру Павленко», – добавил представитель медучреждения.