Лето, море...
Силиконовые имплантанты приводят к развитию лимфомы
Жительница Туниса надеется родить одновременно 12 детей
Влияние резкой смены погоды. Как от него уберечься?
Химиотерапия
Создан экспресс-тест на определение вируса птичьего гриппа
Сердце индийского мальчика бьется... снаружи
Рак - болезнь мужчин
МЧС РФ хочет разработать типовые меры для борьбы с птичьим гриппом
Пылевые клещи. Тайная угроза

Зеленый чай может пригодиться в борьбе с ВИЧ

Как сообщает Houston Chronicle, в новом исследовании ученые показали, что один из компонентов зеленого чая блокирует способность ВИЧ проникать в клетки иммунной системы. Этот компонент называется эпигаллокатехин галлат (EGCG).

Это вещество обладает противовоспалительными и антимикробными свойствами, и сейчас проходят испытания препарата против рака, основанного на этом веществе. Уже давно известно, что EGCG подавляет ВИЧ в условиях лаборатории, но новое исследование, проведенное учеными из колледжа Медицины в Бейлоре и Шеффилдского университета, показало, что молекула вещества связывает рецептор, который необходим ВИЧ, чтобы проникнуть в клетку.

Сотрудник Детской больницы Бейлора и Техаса, доктор Кристина Нанс, руководившая исследованием, проанализировала строение EGCG и обнаружила, что он связывает gp120 – белок, необходимый для проникновения вируса в клетку CD4.

По словам Нанс, количество EGCG, необходимое для подавления ВИЧ равно его количеству в двух чашках зеленого чая. Однако она подчеркивает, что использование EGCG – это дело будущего, и что он должен будет войти в состав комбинации других препаратов против вируса. Она также не рекомендует пить много зеленого чая, так как это вряд ли повлияет на ВИЧ.

Полная версия доклада была опубликована в интерактивном журнале об аллергии и клинической иммунологии под названием “Эпигаллокатехин галлат, главный полифенол в зеленом чае, связывает рецептор, необходимый ВИЧ для проникновения в клетку CD4: будущая составная антивирусной терапии ВИЧ-1”. (Лей Хупер, Houston Chronicle, ноябрь 2006)

Титановые имплантаты в сентябре октябре - на треть дешевле!

Слово генеральному директору «Клиники доктора Осиповой»Ларисе Юрьевне Осиповой:

«Я считаю, что самым надежным и предсказуемым методом восстановления зубного ряда на сегодняшний день является имплантация.

Во-первых, изготовленный из титанового сплава «протез» корня обладает биосовместимостью и биоинертностью. Легко соединяясь с костной тканью, он является надежной опорой для будущей коронки мостовидного протеза или для фиксации съемного протеза. В отличие от других методов при протезировании на имплантате не требуется обточка соседних зубов, а полный съемный протез держится как несъемный. Статистика показывает, что имплантат служит долго, практически вечно. Естественно, при соблюдении ряда условий: хорошей гигиены и регулярного посещения стоматолога.

Если же говорить о методах работы, то в нашей клинике с такими пациентами работает целая команда. Первичную бесплатную консультацию проводит врач-ортопед, он же составляет план лечения, привлекая к работе хирурга, терапевта и гигиениста. Кроме того, у нас есть возможность провести дополнительные обследования: сделать радиовизиографические исследования, в том числе ортопантомограмму. сдать анализы крови, при необходимости получить консультацию других специалистов. Несомненно, многих людей прежде всего волнует эстетика, т. к. между удалением зуба и последующим протезированием проходит несколько недель. Таких проблем с имплантатами нет. Мы можем удалить зуб, поставить Вам имплантат, зафиксировать на нем временную коронку в тот же день. Есть и иной способ избежать этой проблемы. Тут на помощь приходят капроновые протезы, которые также могут стать промежуточным звеном в период установки имплантатов. Они универсальны и подходят всем, т. к. не аллергичны, пластичны и не требуют коррекции, легки и удобны в ношении. Что касается эстетики, то капрон соответствует цвету десны. Единственно, к таким протезам есть определенные показания, но об этом можно сказать только после осмотра.

Если я Вас убедила, то не тяните время с решением проблем. Учитывая, что в течение сентября октября в нашей клинике установка имплантатов будет на треть дешевле!

Щелканов О.Ю.
ООО "Клиника доктора Осиповой", Имплантация зубов со скидкой