Взаимосвязь между приемом молока и развитием рака простаты
Способы не толстеть в холода
Рост и вес детей до 5 лет определяется условиями жизни, а не генами
ЗАО Партнер получил подтверждение о полном соответствии своего производства стандартам GMP
Полезные свойства черники
Более трех миллионов россиян являются наркоманами и алкоголиками
Компания "Эскейп" выпустила модуль для организации доставки лекарств клиентам аптечного ритейла
Созданы клетки, производящие инсулин
Кесарево сечение вредит здоровью ребенка
Итоги участия "Энвижн груп" в выставке информационные технологии в медицине

В больницах штата Нью-Йорк обязательно будут работать переводчики

ВАШИНГТОН, 17 сен - РИА Новости, Екатерина Александрова. Департамент здравоохранения штата Нью-Йорк планирует обязать местные больницы использовать профессиональных переводчиков при общении медперсонала с пациентами, не знающими английского языка. Об этом журналистам сообщил представитель департамента здравоохранения штата Нью-Йорк Джеффри Хэммонд.

Как сообщил РИА Новости директор юридического отдела по вопросам охраны здоровья Коалиции иммигрантов Нью-Йорка (Health advocacy at the New York Immigration Coalition) Адам Гурвич (Adam Gurvitch), предписание о том, что в штате каждой больницы обязательно должны быть переводчики, уже действует, однако на практике до сих пор во многих случаях общение между врачами и пациентом происходит не через профессионалов, а через членов семьи или друзей.

"Такая практика способствует искажению информации и нарушению ее конфиденциальности", - считает Гурвич.

По его словам, юристы Коалиции многократно сталкивались со случаями, когда пациенты, не знающие английского языка, подвергались прямой угрозе для жизни в результате недопонимания между ними и медиками.

"Что касается русскоязычных пациентов, которые обращаются к нам с просьбой о защите их интересов в суде, то примерно в четверти случаев они сталкиваются с серьезным языковым барьером в общении с персоналом больниц. Почти также часто случается так, что медперсонал разговаривает с ними на русском языке - но это происходит лишь благодаря российскому происхождению сотрудников и не всегда их словарный запас позволяет осуществить полноценный обмен медицинской информацией", - рассказал Гурвич.

В соответствии с новыми правилами услуги больничного переводчика будут предоставляться всем неанглоязычным пациентам в обязательном порядке, а информация об их родном языке - фиксироваться в медицинских документах.

"Эти правила станут частью законодательства штата", - подчеркнул Гурвич.

Аппарат звукоусиливающий воздушной и костной проводимости и вибротактильного восприятия, детский АВКТ-Д-01

Аппарат "Глобус" - это универсальный слухоречевой прибор, используемый для проведения занятий по развитию речи у слабослышащих и глухих детей, и предназначенный для пациентов с любыми формами снижения слуха, от легких форм тугоухости до полной глухоты. Аппарат может быть использован при проведении занятий с взрослыми).

Данный прибор несет в себе ряд особенностей, являющихся его неоспоримыми преимуществами:

Аппарат "Глобус" может обеспечить строго индивидуальный выбор усиления и частотного диапазона на каждое ухо раздельно , в зависимости от степени сохранности слуха пациента,

В аппарате "Глобус" предусмотрена амплитудная компрессия звукового сигнала (так называемая система АРУ), что особенно важно для пациентов с феноменом ускоренного нарастания громкости.

Аппарат "Глобус" имеет тактильно-вибрационное устройство, которое передает звуковые сигналы через тактильные ощущения.

Аппарат "Глобус" может быть использован и как индивидуальный слуховой тренажер, и как прибор коллективного пользования для групповых занятий. Групповые занятия проводятся с помощью подключения не более 10 аппаратов "Глобус" к специальному пульту преподавателя, который поставляется отдельно.

В аппарате "Глобус" предусмотрена возможность подключения к нему теле, видео и аудиоаппаратуры для прослушивания теле, радиопередач и магнитофонных записей.

Регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения РФ № 29/11040996/0001-00 от 21 февраля 2000 года

Гарантийный срок эксплуатации 12 месяцев со дня приобретения.

Предприятие - изготовитель осуществляет послегарантийное обслуживание.

Дополнительная информация:ООО «Глобус А», Тел./факс: (095) 403-66-27; 404-34-56.127490 г. Москва, ул. Мусоргского, д. 5, офис 216.Почта: 125413, г. Москва, а/я 24.