Сегодня - Пантелеймон Целитель: знахари собирают травы
Мексиканские рестораны накормили американцев кишечной палочкой
Допвыплаты врачам и медсестрам решать кадровый вопрос - Зурабов
Детоксикация
Аллергия может испортить праздник
14 октября состоится Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов
Хирурги впервые одновременно пересадили предплечья и часть лица
Во Вьетнаме наложен запрет на ввоз домашней птицы из соседних стран
Как лечить конъюктивит?
Сахар: сладкий друг или убийца?

В Надыме разработан новый метод лечения язвы (Ямал)

На базе клиники Научно-медицинского института медицинских проблем Крайнего Севера РАМН в Надыме разработан, апробирован и внедрен новый метод лечения. Он заключается том, что наряду с медикаментозной терапией больной проходит курс процедур эндоскопического лазерного облучения, когда через специальный зонд лазер воздействует на пораженную слизистую оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки.

Этот метод позволяет в течение десяти дней (за три - пять сеансов) добиться заживления язв и исчезновения эрозий. Причем данные повторных исследований свидетельствуют о более полноценном заживлении, без образования рубца и деформации ткани органа, чем при использовании исключительно медикаментозной терапии.

Представители института оценивают шансы нового метода не просто как результативные, но и весьма востребованные, ведь в Ямало-Ненецком автономном округе болезни органов пищеварения занимают шестое место в структуре общей заболеваемости.

Пенсионерам предлагают посылать видеописьма

Власти пенсионерам Подмосковья предлагают новую социальную услугу – видеописьмо.

Каждый желающий сможет записать послание на камеру и отправить его родным, близким и друзьям, живущим в других городах.

Центр социального обслуживания Озёрского района стал инициатором оказания таких услуг.

Формат записи может быть любым. Продолжительность также не ограничивается.

Сотрудники центра сообщили, что эта новая услуга уже пользуется огромной популярностью, особенно среди людей, прикованных к постели или к инвалидной коляске.