Недельный гороскоп на 27 ноября - 3 декабря.
Приехав с вечеринки...
Энтеровирусы
Названы продукты, необходимые для долгой жизни
Кризис с поставками льготных лекарств разрешится в течение 10 дней
Неизвестный убил детского хирурга прямо на рабочем месте
Новая газета - Фитотерапия и глинолечение
БОЛЕЗНИ ПЛОХОЙ ЭКОЛОГИИ
24 марта 2007 года Всемирный день борьбы с туберкулезом
Американские ученые открыли метод профилактики инсульта

Лазерное отбеливание зубов – подарите себе обаятельную улыбку!

Многие замечали, что улыбка ребенка всегда обаятельна и красива. Легко предположить, что все дело здесь в детской непосредственности и открытости, но на самом деле немаловажное значение имеет цвет зубов. Белые здоровые зубки малыша имеют природный оттенок белизны. Для взрослых такая улыбка - один из признаков красоты, и нет, наверное, такого человека, кто бы ни хотел иметь красивую улыбку, а с нею – обаятельную внешность.

Среди взрослых белые от природы зубы встречаются редко. Никотин и кофе, чистка зубов в спешке, несоблюдение гигиены полости рта, прием некоторых лекарств – эти и другие причины приводят к потемнению эмали. Заметив некрасивую желтизну, люди стараются улыбаться лишь губами, не открывая рта, такая улыбка подсознательно воспринимается как недоброжелательная, неискренняя…и будет ли когда-нибудь возможность подсчитать, сколько выгодных контрактов, удачных сделок, счастливых браков несложилось именно из-за такой улыбки?

Страх перед посещением стоматолога и перед возможной болью, «бабушкины сказки» о том, что после отбеливания зубы становятся чувствительными и очень быстро разрушаются, мысль о том, что придется провести  много времени в кресле стоматолога, уныло разглядывая потолок и оборудование – не лучшие стимулы для принятия решения об отбеливании зубов.

Боязнь стоматологов применительно к эстетической стоматологии  совершенно беспочвенна. Эстетическая – современная отрасль общей стоматологии, котораязанимается решение проблем с внешним видом здоровых (а иногда и не очень) зубов. Применяемые в современных клиниках методы  созданы с учетом требований к безболезненности, безопасности, оптимальной продолжительности приема. К эстетической стоматологии относят процедуры профессионального отбеливания, установки «голливудских виниров», реставрации и полировки  зубов, выравнивания зубного ряда.

Оптимальная процедура с целью сделать улыбку красивой, подбирается врачом с учетом требований пациента после оценки состояния зубов. Для одних пациентов  могут быть рекомендованы , для других – люминиры или , третьим врач посоветует отбеливание зубной эмали.

Самым современным на сегодняшний день является метод лазерного отбеливания зубов. Именно лазерная эстетическая стоматология сочетает все в себе все признаки практически идеальной процедуры отбеливания:

- Безболезненность – лазерное отбеливание доступно даже для пациентов с истонченной эмалью и повышенной чувствительностью зубов;
- После процедуры лазерного отбеливания зубная эмаль укрепляется – ее плотность повышается на 20-30%;
- Процедура лазерного отбеливания занимает не более часа и за это время обрабатываются все зубы, нуждающиеся в этой процедуре.

Недавние исследования специалистов в области клинической и эстетической стоматологии показали, что процедура лазерного отбеливания зубов не только приводит к улучшению их внешнего вида и укреплению эмали. Лазер, применяемый для отбеливания, является мощным средством, оздоравливающим  полость рта. Доказано, что у пациентов, прошедших процедуры лазерного отбеливания,  частота возникновения кариеса впоследствии достоверно снижалась на 40%. Одновременно было замечено, а затем и подтверждено исследованиями, что на ранних, практически незаметных, стадиях развития пародонтита, лазерное отбеливание способствует укреплению тканей десен и закрытию намечающихся десневых карманов.

Сделать улыбку по- детски красивой, обаятельной и живой поможет лазерное ! Верните себе детство с помощью эстетической лазерной стоматологии!

Фермеру трансплантировали обе руки, потерянные при несчастном случае

Немецкие врачи объявили об успехе уникальной операции по трансплантации обеих рук. Сама пересадка произошла год назад, но только сейчас медики констатировали - опасный эксперимент оказался удачен. Обе конечности не только прижились, но и начали обретать необходимые рефлексы.

Сейчас фермер Карл Мерк, который потерял свои руки в результате несчастного случая, обходится практически без посторонней помощи. Он не только самостоятельно одевается, ест и открывает двери, но даже ходит в тренажерный зал и катается на велосипеде, а произошедшее называет не иначе, как чудом.

Карл Мерк, пациент: "Я до сих пор не могу поверить, что это стало возможно со мной. Мои руки, которые я чувствую! Это замечательное ощущение, я как будто стал другим человеком".