Если зуб разболелся
«Молоко стройности» лишит детей аппетита
Новшества в области зубных щеток
Анджелине Джоли срочно вызвали врача
Онищенко призвал мыть пасхальные яйца с мылом
В Самарской области отметят день неонатолога
Простуда нон-стоп?
Ставрополь: прокуратура возбудила дело по факту госпитализации после прививок
Новое поколение ультрафиолетовых бактерицидных облучателей-рециркуляторов ЗАО КРОНТ-М
Кариес - в основном проблема женская

Сердце Пугачевой спасают врачи

Накануне юбилея примадонне сделали сложную процедуру, чтобы избежать операции.

Чтобы уберечь Аллу Борисовну от ножа хирурга, столичные кардиологи решились на сложную процедуру - чистку сосудов.

Специалисты полагают, что это лучший способ избежать сложной операции.

Проблемы с сердцем у женщины, которая поет начались 5 лет назад. Алле Борисовне еще тогда поставили диагноз - плохая проходимость сосудов. За последние 2,5 года Пугачева перенесла два хирургических вмешательства. Но недавно певица снова была вынуждена обратиться к врачам. Увы, врачи констатировали, что проблема вернулась.
"Делать новую операцию очень рискованно, - говорят врачи. - Все-таки возраст у Аллы Борисовны уже приличный..."

Посовещавшись, врачи решили спасти сердце примадонны без скальпеля. "Чистка сосудов - сейчас очень распространенная процедура, - говорят столичные кардиологи. - Пациенту вводят препарат, который разжижает холестерин и удаляет бляшки на стенках сосудов".

Все в таком методе хорошо, кроме того, что препарат очень сильный и плохо влияет на печень. Однако, по словам медиков, Алла Борисовна на удивление хорошо перенесла спасительную процедуру.

Примадонна заверила докторов, что ей стало лучше и она полна сил и энергии. Правда, через несколько дней Пугачева собрала журналистов, чтобы подобно Борису Николаевичу заявить: "Я устала, я ухожу". Будем надеяться, что Алла Борисовна погорячилась, как в свое время ее заклятый друг Иосиф Кобзон.

Три канадца погибли от вспышки вирусного листериоза

Три человека погибли в Канаде от вспышкивирусного листериоза- заболевания, причиной которого является употребление испорченной мясной продукции, сообщило в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Минздрав страны.

Третий случай с летальным исходом был зарегистрирован в доме престарелых Св. Катарины в канадском городе Онтарио у пожилой женщины.

"В Онтарио это уже третий случай смерти от этого заболевания, еще над одним ведутся исследования", - цитирует агентство представителя Агентства здравоохранения Канады Роберта Кларка.

На данный момент зафиксировано всего 17 случаев заболевания листериозом, три из которых с летальным исходом, - 13 в Онтарио, два в Британской Колумбии, один в Саскачеване и еще один в Квебеке.

Ученые проводят исследования, как столь опасный вирус мог попасть в пищу. Было установлено, что все 17 пострадавших питались по-разному.

Листериоз - инфекционная болезнь из группы зоонозов. У человека заболевание протекает либо в виде острого сепсиса, с поражением центральной нервной системы, лимфатических узлов, печени, либо в хронической форме. Переносчиками вируса являются грызуны, иногда его можно встретить и у домашних животных. Наиболее подвержены летальному исходу от вируса листериоза дети до двух месяцев и пожилые люди после 60 лет.