Год равных возможностей открылся выставкой - Москва для всех - 2009
Приднестровью грозят эпидемии
ФИШант-С эффективное решение холестериновых проблем
Массажер «Чудо-Варежка»
ООО МИРАМАРТ открыл свои двери для ценителей Амаранта
Йод поможет поумнеть
В столице Швеции открылась Всемирная неделя воды
Сезонная аллергия: все цветет, а из носа течет...
С чрезмерной популяцией московских ворон будет бороться соколиный патруль
Ванна – главное место травматизма маленьких детей

В Екатеринбурге патологоанатом попался на взятке

Руководитель патолого-анатомического отделения дорожной больницы на станции Свердловск-Сортировочный в Екатеринбурге стал фигурантом уголовного дела. Как рассказал руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых , начальник медицинского подразделения получил взятку в размере 30 тыс рублей от сотрудника салона ритуальных услуг за помощь в заключении договора аренды, сообщило "УралПолит.Ru". Уголовное дело по части 1 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки") было возбуждено 24 ноября по материалам проверки, проведенной отделом по борьбе с экономическими преступлениями Железнодорожного РУВД. Сейчас патологоанатом находится под подпиской о невыезде.

Рыбная диета влияет на будущего ребенка

Новые исследование британских ученых показали, что дети матерей употреблявших в течение всего срока беременности рыбу и море продукты лучше адаптируются в социальном плане, более развиты для своего возраста и меньше подвергнуты риску различных заболеваний.

Дети мам "рыбоедок" более коммуникативны и обладают лучшим иммунитетом по сравнению с остальными детьми. Содержащаяся в жирной рыбе кислота "Омега-3" способствует развитию ряда необходимых социальных навыков, повышает иммунитет и мозговую деятельность будущего ребенка.