Стресс вредит здоровью зубов
Если в ушках стреляют хлопушки……или как победить отит.
Псориаз – болезнь наследственная
Аборт без разрешения мужа могут приравнять к убийству
В США выведена порода кошек, не вызывающих аллергии
Ненадёжность хирургических перчаток чревата инфицированием пациента
В Костроме будут дополнительно привиты более 55 тысяч человек
Найдено средство от ухудшения и потери слуха
В Челябинске обнаружены ядовитые пищевые добавки
В России стартовал беспрецедентный медицинский проект Навстречу жизни

Курение приводит к ректальному раку

Согласно результатам недавнего исследования, существует прямая взаимосвязь между вредной табачной зависимостью и опасностью развития ректального рака. Ученые утверждают, что курение может привести к развитию рака прямой кишки.

Исследователи из Университета штата Огайо (Ohio State University) провели анализ взаимосвязи между курением и вероятностью развития колоректального рака. Были собраны данные более чем 147 тысяч пациенток, которые принимали участие в проекта на протяжение восьми лет. Среди испытуемых женщин, 1242 был установлен диагноз колоректального рака.

По словам специалистов, данный анализ показывает, что возрастание риска развития колоректального рака ассоциируется с курением большего числа сигарет в день и пребывание в качестве курильщика на протяжении длительного периода времени. Также повышение риска обусловлено тем, в каком возрасте женщина решила бросить курить: чем позже - тем больше вероятность развития рака.

Также исследование показало, что курильщики находятся в группе повышенного риска развития ректального рака, но не рака прямой кишки. Результаты исследовательского проекта были опубликованы в журнале Journal of the National Cancer Institute.

В Приамурье заболели краснухой 43 воспитанника интерната

В п.Новобурейский Бурейского района Амурской области зарегистрировано массовое заболевание детей. Как сообщила 7 августа корреспонденту ИА REGNUM начальник пресс-центра областного управления МЧС Раиса Копырина, 43 ребенка коррекционной школы-интерната №5 заболели еще 27 июля.

У детей предварительно диагностирована коревая краснуха. Результаты исследований ожидаются в ближайшие дни. Сейчас проводится полное обследование заболевших. В школе введён карантин, все больные изолированы в отдельном корпусе.