Мокрый песок таит опасность
Гемабанку 5 лет!
Детская агрессия.
Дарите детям развивающие игрушки
На основе облепихи будет налажено производство лекарственных препаратов
Основные признаки беременности
Метеозависимость - болезненная реакция на смену погоды
БАДы, или еще раз о здоровой пище
Производитель Barbie отзовет миллион игрушек в США

Жир печени трески уменьшает костную массу

Жир печени трески, который длительное время использовался как источник витамина D, как выяснили норвежские исследователи, может негативно влиять на организм, уменьшая костную массу.

Исследование, в котором участвовало 3 000 женщин среднего возраста, показало, что у тех, кто употребляла жир печени трески в детстве, была меньше костная масса по сравнению с теми, кто не употребляли этот продукт.

Жители скандинавских стран из-за недостатка солнца страдают от дефицита витамина D, который они традиционно восполняли за счет жира печени трески, и в настоящее время, несмотря на широкий выбор витаминных добавок, многие люди отдают предпочтение этому испытанному методу.

Родились сиамские близнецы с одним телом и двумя головами

В Индонезии родились сиамские близнецы с двумя головами и одним туловищем. Врачи боролись за их жизни, но мальчики погибли, прожив меньше недели.

Сиамские близнецы с общим туловищем, но двумя головами и сердцами родились в индонезийской провинции Риау в прошлый четверг, сообщило «Associated Press». Малыши весом 3,2 кг появились на свет путем кесарева сечения и все это время находились в критическом состоянии.

Врачи заявили, что дети не поддаются операции разделения. По словам 33-летнего отца мальчиков, он был готов воспитывать их в любом случае, однако во вторник сиамские близнецы скончались из-за отказа важнейших органов, пишет «Jacarta Post».

Врач клиники Тубагус Одих объяснил, что медики пытались поддерживать работу сердца и легких близнецов, но им это не удалось. «Мы делали все возможное, чтобы спасти их жизнь, но безуспешно. Сначала умер ребенок с левой стороны, а через 2 минуты – с правой», – рассказал на пресс-конференции доктор.