Новый перечень льготных лекарств вступает в силу
Детские врачи-онкологи из регионов России пройдут стажировки в Москве
В ЮАР начались испытания вакцины от СПИДа
«SPA EXPO - 2007». Красота SPAсет Мир
Как похудеть после родов?
СПИД касается каждого
Полипы желчного пузыря
Современный шовный материал “Хирмакс”
Рак прямой и толстой кишки
Тартгетная терапия немелкоклеточного рака легкого: настоящее и будущее

Отривин - прежняя эффективность в новой упаковке

Замечательная новость для тех, кто доверяет свое здоровье препаратуОтривин!В начале 2009 года популярное средство от насморка и заложенности носа появилось на прилавках российских аптек в обновленном виде!

Линейка препаратов Отривин представлена:

- детскими каплями Отривин «Увлажняющая формула»,
- дозированным назальным спреем для взрослых Отривин «Увлажняющая формула»,
- дозированным назальным спреем для взрослых Отривин «Ментол»,

которые отныне будут выпускаться в новой упаковке. Увеличившиеся размеры упаковок, а также их новый, стильный и более современный дизайн, который специально разрабатывался для того, чтобы соответствовать ожиданиям потребителей, не позволят лекарствам затеряться на аптечной полке.

Препараты линейкиОтривинотличаются неизменно высоким качеством, о чем свидетельствует и тот факт, что в 2008 году Отривин возглавил список самых продаваемых препаратов от насморка в России  и в мире . Средства снимают симптомы насморка и заложенность носа практически сразу после применения, сохраняя пролонгированный эффект свободного дыхания до 12 часов.

Детский Отривин «Увлажняющая формула»выпускается в виде капель. Такая форма является наиболее щадящей для детского носика. Капли обволакивают чувствительную слизистую оболочку ребенка, нежно смягчают ее и надежно защищают от пересыхания. Препарат двойного воздействия дарит малышу бережный уход и одновременно устраняет насморк и заложенность носика.

Средство от насморкаОтривин «Увлажняющая формула»имеет форму дозированного спрея, что позволяет ему равномерно орошать слизистую носа, достигать самых удаленных участков носовой полости и обеспечивать оптимальный лечебный эффект. Препарат также оказывает двойное воздействие: эффективно справляется с насморком, снимая отек слизистой сразу после использования препарата, а благодаря входящим в его состав увлажняющим компонентам предотвращает  пересыхание.

ПрепаратОтривин «Ментол»имеет все преимущества формы дозированного спрея. Назальное средство оказывает двойное воздействие благодаря входящим в его состав ментолу и эвкалипту. Пары ментола дарят чувство прохлады и к тому же обладают выраженной антибактериальной активностью, а пары эвкалипта облегчают дыхание и снимают воспаление слизистой носа. Такое сочетание компонентов обеспечивает препарату лечебный эффект, который ощущается практически сразу после применения, и помогает надолго сохранить дыхание свободным.

Качество препаратовОтривиносталось на таком же высоком уровне, как прежде, – перемены коснулись лишь имиджа. Новая упаковка линейки создавалась на основе результатов тестирования потребительского восприятия, проведенного в 2007 году. Поэтому производитель назального средства – компанияНовартис Консьюмер Хелс– уверена, что обновленный дизайн препарата понравится потребителям.

Около 90% европейцев поддерживают борьбу с курением – данные исследования

Все большее количество европейцев поддерживают борьбу с курением. Об этом свидетельствуют результаты специального исследования, осуществленного Европейской социологической службой (Евробарометр),"Европейский вестник"

По данным Евробарометра, подавляющее большинство европейцев (88%) поддерживают идею запрета курения в закрытых служебных и рабочих помещениях, а также в общественных местах.

Треть курящих европейцев в течение последних 12 месяцев попробовали отказаться от вредной привычки. Доля тех из них, кто менее чем через два месяца вернулся к курению, составляет 70%.

Большинство европейцев считают, что курение должно быть запрещено в барах (62%) и ресторанах (77%).

По данным экспертов, 650 тысяч европейцев ежегодно умирают от болезней, вызванных курением. 80 тысяч граждан ЕС умирают из-за болезней, вызванных пассивным курением.