Людмиле Гурченко врачи спасают глаза
В наши дни белоснежная улыбка – роскошь или необходимость?
Синдром весенней усталости
Повреждение мозга может убирать никотиновую зависимость
Роспотребнадзор предложил родителям временно не отправлять детей учиться за рубеж
Где подлечить суставы весной?
Все о кофе в вопросах и ответах
В США разрешили устанавливать искусственные сердца неизлечимо больным
Росздравнадзор: "Брынцалов-А" изготавливал подделки высокого качества
Как лечили царей

Высокочастотный рентгенаппарат

Стоматологам России и всего мира давно известны интраоральные рентгенапараты производства Kodak-Trophy. IRIX 70, производившийся в течении 15 лет в пригороде французской столицы, получил высокую оценку российских стоматологов за особую надежность, функциональность и простую конструкцию.

Долгие годы, являясь непревзойденным низкочастотным аппаратом,IRIX 70во многом  сформировал представления о том, каким должен быть интраоральный рентгенаппарат. Вместе с тем низкочастотная (50 Гц) технология, используемая в этом приборе, являлась далеко не самой эффективной и безопасной для персонала и пациентов.

Другой аппаратElitys/Kodak200выпускающийся на всемирно известном заводе в течение семи лет, использует уникальную сверхвысокочастотную (300 кГц) технологию, не доступную конкурентам и обеспечивающую самый высокий уровень безопасности и удобства в работе. Однако его цена существенно превосходила стоимостьIRIX 70, что объективно сдерживало его массовое распространение.

Некоторые производители интраоральных рентгенов пытались перенести производство своих приборов из Европы в юго-восточную Азию, стремясь уменьшить себестоимость производства и соблазняя стоматологов привлекательной ценой. Переломным моментом стал 2007 год, когда на заводе компанииKodak-Trophyприняли решение о прекращении производства низкочастотных аппаратов и представили бюджетную модель нового высокочастотного дентального рентгенаппарата. Благодаря большому опыту производства и поставки сверхвысокочастотных аппаратов и унификации технологического процесса французам удалось создать Kodak2100. Новый прибор удачно сочетает в себе высочайший уровень безопасности, надежности и стабильности высокочастотной технологии и заманчиво низкую (как у IRIX 70) цену, доступную широкому кругу стоматологов.

Вместе с тем новый рентгенаппарат приобрел ряд новых и уникальных функций. Сегодня это единственный интраоральный рентгенаппарат, отображающий на табло таймера величину лучевой нагрузки, полученную пациентом. Кроме того, появилась возможность выносить пульт управления на значительное (до 8 метров) расстояние от самого аппарата без приобретения дополнительных аксессуаров. Это облегчает размещение прибора в больших рентгеновских кабинетах с отдельной пультовой и позволяет использовать для защиты персонала рентгенозащитные ширмы, простенки со стеклом или выносить пульт управления за металлические двери.

Дизайн и механические узлы новый прибор во многом унаследовал от старшего брата -  непревзойденного «сверхвысокочастотника», именовавшегося в недалеком прошлом  Elitys/Kodak2000, а сегодня, после небольшого рестайлинга, поставляющегося под названиемKodak 2200.

Обе моделиKodak 2100и Kodak 2200 выполнены в настенной комплектации и, при желании заказчика, могут дооснащаться новыми мобильными стойками, не имеющими аналогов по дизайну и удобству в обращении.

Более подробно с новыми рентгенаппаратами читатели могут познакомиться в офисах компании и ее дилеров, а также на московских и региональных выставках.

На выставке Dental Salon 2008 , которая состоится с 22 по 25 апреля в первом павильоне, залах №№1, 4 ВЦ Крокус Экспо, мы приглашаем Вас посетить наши стенды:Н50.2, L55.4 (зал 1), С20, 21, 22, D23.1 (зал 4).

Детский хоспис в Краснодаре строится на средства меценатов

Краснодарскому управлению здравоохранения вручен денежный сертификат на 70 тысяч рублей. Эти средства предназначены для строительства детского хосписа. Как сообщилиИА REGNUMв пресс-службе администрации столицы Кубани, деньги выделила одна из городских компаний.

Строительство детского хосписа идет, в основном, за счет меценатов - в общей сложности на него потрачено уже более 2 млн рублей. "Этот подарочный сертификат - отклик одной из организаций на призыв оказать нам любую посильную помощь, - сказал главный врач хосписаКоновалов. - Мы благодарны и надеемся на дальнейшее сотрудничество".