Секреты женского здоровья
Эффективность инсулина Глулизин (Апидра®) в лечении детей и подростктов с диабетом 1 типа
Зима все-таки пришла
Научиться продавать пломбы стоматологам
Что на самом деле вредно для нашего сердца?
Позвоночник должен отдыхать правильно
Российским пациентам расскажут, в каких клиниках работают с технологиями NOBEL BIOCARE
Через одноразовую посуду можно...получить туберкулёз
Доктор Рошаль летит в Цхинвали
Электропунктурная диагностика

Завтрак чемпиона - это овсянка с добавками сои

Обезжиренные хлебные злаки с высоким содержанием волокна и добавление в пищу белков сои - лучший завтрак для поддержания здоровья. По мнению диетологов из Университета Иллинойса, после такого завтрака вам не захочется перекусить вредными продуктами в течение дня и вы будете чувствовать себя бодрым и активным до вечера. Учёные также установили, что соя уменьшает риск рака груди и простаты, понижает холестерин и триглицериды в крови и эффективно предотвращает развитие ожирения.

Американские врачи рекомендуют начинать утро с употребления овсяных хлопьев с добавлением белков сои, а не с бутербродов, содержащих много углеводов, и не с яичницы с беконом, которая "богата" жирами и холестерином. Соя должна являться главным и основным компонентом хлебных злаков, а не пищевой добавкой, говорят специалисты. Овсяные хлопья имеют преимущества по сравнению с другими источниками соевого белка, поэтому такой завтрак будет  значительнее полезнее для здоровья.

Сегодня станут известны результаты анализов воды в Севастополе

Сегодня власти Севастополя должны получить из Киева официальный результат экспертизы проб воды и назвать источник ее загрязнения. Об этом на брифинге заявил первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин.

По его словам, после инцидента властями принято решение о модернизации очистки водопроводной воды в Севастополе.

"Мы будем менять систему очистки воды. От хлора перейдем к современным компонентам, которые обеспечивают многоступенчатую очистку", - сказал Владимир Казарин.

Тем не менее, население города по-прежнему отказывается от употребления водопроводной воды, так как из некоторых районов поступают сообщения о том, что она продолжает источать неприятный запах.

Из 20 опрошенных жителей Севастополя только трое пьют водопроводную воду, пятеро используют для питья воду из родника и артезианских колодцев, остальные по-прежнему приобретают воду в магазинах.