Что пить, чтобы не растолстеть?
Массажный шарик с шипами
Регулярное употребление пива - путь к стройной фигуре, считают польские ученые
Противостояние: человек и боль
Разработана вакцина против аллергии на пылевых клещей
Израиль и ПНА подпишут в Женеве соглашение об эмблеме Красного Креста
Что лежит в основе действия интимного душа КОЛЬПО-КЛИНЕР?
Женщина продавала годовалую дочь за 50 тысяч рублей
Дезинфекция и стерилизация в стоматологии
Компания 3М представила инновационный метод микробиологических исследований

Детям не хватает молока, солнца и физических нагрузок

Ученые обнародовали формулу, которая приводит к нарушению развития прочного скелета у детей - это недостаточное употребление молока, пассивный образ жизни и нехватка солнечных лучей. В некоторых случаях это может привести к развитию опасных заболеваний - рахитов.
Однако, по мнению специалистов, несмотря на то, что рахит является достаточно редким заболеванием, очень много детей страдает от "незаметного" недоразвития костного скелета, что подразумевает слабые и хрупкие кости у ребенка. В будущем эта проблема может стать существенной для человека, так как хрупкие кости ведут к опасному заболеванию - остеопорозу.
"Время не стоит на месте, и в будущем те дети, которые ощущали недостаток кальция, физической активности и солнечных лучей, могут пострадать от настоящих, неизлечимых болезней", - отмечает доктор Лора Тоси (Laura Tosi), главный врач Детского национального медицинского центра в Вашингтоне (Children's National Medical Center), США.
Новое исследование положит начало масштабному проекту, цель которого - разработка оптимального образа жизни и системы питания для ребенка, чтобы в будущем избежать серьезных осложнений, связанных с недоразвитым, слабым скелетом, отмечают специалисты.

Одиночество в среднем возрасте противопоказано

В ходе совместного исследования шведские и финские ученые пришли к выводу, что одиночество играет не последнюю роль в развитии болезни Альцгеймера.

Ученые изучали проблему на двух этапах – с интервалом в 20 лет. Участвовали в научном проекте 2 тысячи финнов. На момент начала исследования им было порядка 50 лет.

Результаты показали, что разведенные и овдовевшие в среднем возрасте люди в три раза чаще страдали болезнью Альцгеймера, чем их женатые или живущие в гражданском браке ровесники. Процент заболевших среди людей, которые повторно развелись в более позднем возрасте, составил 7,6.

Ученые считают, что совместное проживание позволяет нейтрализовать некоторые возрастные факторы и избежать изменений, которые могут привести к болезни Альцгеймера.