Вы ль на свете всех белее? Как отбелить зубы?
Растения в питании человека: физиология и фармакология
Пластмасса против зубной боли
Компактный рентгеновской аппарат
Берегите вены!
Архангельская горбольница получила диагностическое оборудование
YAZ® одобрен для применения при предменструальном синдроме
Очистить организм, чтобы выглядеть красиво и успешно
Закончились деньги, выделенные государством на лекарства для льготников
Прививка профессионализма: нишевые дистрибуторы фармацевтики завоевывают рынок

Медицинские учреждения Карелии примут участие в проекте "Мать и дитя"

Карелия вошла в десятку российских регионов, которые в ближайшие 4 года примут участие в международном проекте "Мать и дитя", направленном на улучшение здоровья женщин репродуктивного возраста и младенцев. Об этом заявила руководитель проекта, директор Института здоровья семьиНаталья Вартапетова, выступая в пятницу, 4 мая, на пресс-конференции в республиканском Министерстве здравоохранения и социального развития, передает корреспондентИА REGNUM.

Как сообщила Вартапетова, российско-американский проект "Мать и дитя" был разработан в 1999 году в рамках межправительственного сотрудничества в области здравоохранения при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию. Проект способствует внедрению в родовспомогательную и перинатальную практику мировых стандартов медицинского обслуживания женщин репродуктивного возраста и их детей, а также улушению работы в области планирования семьи. В первую очередь, усилия участников проекта направлены на поддержку и пропаганду здорового образа жизни, интегрированное обучение врачей и среднего медицинского персонала современным методам качественной клинической и косультативной помощи. В прошлом году в реализацию проекта были вовлечены 193 родовспомогательных учреждения страны, где принято около 73 тысяч родов.

По словам главного акушера-гинеколога КарелииЕлены Кузьмичевой, часть практик проекта уже внедряется в республиканском перинатальном центре и родильном доме им. Гуткина. При этом, как подчеркнула Кузьмичева, речь идет об использовании только тех методов, эффективность которых подтверждена доказательной медициной.

Жители Китая перестали покупать яйца

Китайцы обеспокоены развитием «меламиновой истории».

Владельцы продовольственных магазинов в КНР отмечают резкое снижение продаж яиц. Жители страны напуганы развитием «меламиновой истории». Напомним, на прошлой неделе меламин был обнаружен в яйцах из города Далянь, в среду - в продукции, поставляемой из провинций Хубэй и Шаньси.

В отдельных магазинах Пекина потребительский спрос на яйца уже снизился на 10%. Врачи в Китае обеспокоены резким снижением потребления населением продуктов, содержащих кальций - молока и яиц, сообщает РИА Новости. Эксперты предполагают, что меламин попал в яйца через корм для птиц. В связи с этим они опасаются, что за яичной проблемой могут разоблачения рыбной и мясной продукции. В Гонконге уже начали проверять мясо, поставленное с материка.