Детская смертность от психиатрических препаратов
Косточка большого пальца
На выставке Аптека-2008 комплекс Долфин заинтересовал стоматологов
В Евросоюзе запретили продажу ртутных термометров
Назван самый полезный сок
Газировку и чипсы в школах заменят кефир и молоко?
Помощь детям.
22 марта – Всемирный день водных ресурсов
Фотодерматит - это непривычная реакция нашей кожи на солнечные лучи
Операцию на мозге совместили с игрой на банджо

Презентован новый VITIX (Витикс)

Vitix(Витикс) теперь не только гель, но и таблетки.

Гель "Vitix"(Витикс)- препарат, применяемый при заболевании Витилиго, активно продается на Российском рынке лечебной косметики уже больше шести лет. В мае этого года производитель геля компания "Martin-Privat" Франция, презентовала одноименный препарат, выпускаемый в форме таблеток. "Это очень интересный препарат, на его разработку, было положено много усилий. И теперь он в России - говорит Генеральный директор компании г-н Шумячкин Ю.Н.- основное назначение таблеток "Vitix"(Витикс) восполнять дефицит микроэлементов, который образуется в организме больного Витилиго, тем самым усиливая эффект от применения геля.

Сайт компании: www.vitix.ru
Гилёв Максим Юрьевич, Советник по общественным связям
E-mail: mgilev@mail.ru , Телефон: +7 925 542-16-51

Каждый пятый подросток страдает от хронической боли в области живота

Великобританские исследователи выяснили, что у каждого пятого ребенка в раннем подростковом возрасте появляется хроническая боль живота.

Эта проблема более характерна для девочек, среди которых около одной трети сообщили о болях в области живота, по сравнению с 13-ю процентами мальчиков. Такие результаты были получены в ходе исследования шотландских ученых из Университета Абердина.

У большинства детей, страдающих от болей в области живота, нет никаких физических отклонений, однако они более нервозные и раздражительные по сравнению с остальными подростками.

Исследователи считают, что эти боли могут являться показателями развития в будущем желудочно-кишечных или психиатрических болезней.