Созданы первые в мире искусственные эритроциты
Таисия Повалий попала под нож хирурга
Минздрав Таджикистана установит государственный контроль на ввоз продуктов детского питания
У мужчин с метаболическим синдромом выше риск внезапной коронарной смерти?
Иммунитет. Нет здоровья без иммунитета
Диета на креветках
Пиелонефрит
Стенокардия - защита есть
Некоторые новые аспекты дезинфекции в современной стоматологии.
Около 2,5 тыс. байкеров сдали кровь в ходе всероссийской акции =МотоДонор=

Люди с большим животом подвержены слабоумию

Новые исследования показывают, что сорокалетние люди, у которых большой живот в этом возрасте подвержены риску слабоумия в 70 лет.

При проведении исследования в эксперименте были задействованы 6 583 человек возрастом 40 - 45 лет Исследования проводились в северной Калифорнии. У всех испытуемых размер живота превышал норму. Спустя 36 лет 16 % этих людей стали слабоумными.

Кроме этого, исследование показало, что люди, у которых было сильное ожирение, были в три раза подвержены риску стать слабоумными.

Учитывая ту ситуацию, которая наблюдается в последнее время, следует задуматься над старостью и попробовать уделять больше внимание излишнему весу.

Что нужно сделать, чтобы насморк не испортил отпуска

Практически любой человек, побывавший в отпуске в жарких краях, может рассказать страшную историю о том, как весь отдых был испорчен ужаснымнасморком, который не давал возможности насладиться ароматным воздухом далеких стран и морским бризом. Неужели это наша неизбежная плата за удовольствие искупаться в далеких морях и погреться на иноземных пляжах? Вовсе нет, считают специалисты и советуют тем, кто не желает попасть в подобную ловушку, предпринять ряд нехитрых действий.

Заранее начните подготовку к поездке и укрепите свой иммунитет, например, приемом витамина С или настойки эхинацеи . Тогда организм будет успешней справляться с акклиматизацией и, вполне возможно, избавит вас от связанного с ней дискомфорта.

Возьмите с собой в самолет теплый свитер и носкина случай, если в салоне будет слишком холодно, а вам не достанется положенного одеяла. Это уменьшит вероятность подхватить простуду, еще не долетев до места.

Не поленитесь перед вылетом смазать нос оксолиновой мазью , ведь в течение нескольких часов вы будете находиться в замкнутом пространстве с незнакомыми людьми, среди которых могут быть и носители респираторных инфекций.

Постарайтесь в первый день после прилета не перекупаться, чтобы благополучно прошла акклиматизация т.к. в течение суток организм особенно восприимчив к инфекциям.

На случай, если  уберечься не удастся, положите в отпускную аптечку эффективный препарат от насморка, который быстро и надолго избавит от заложенности носа. Лучше брать с собой средство, которое, - как, например, Отривин Увлажняющая формула , - выпускается в форме современного назального спрея: им удобно пользоваться в любой ситуации, к тому же он предотвращает жжение и сухость в носу за счет содержания увлажняющего компонента.

На протяжении всего отпуска сохраняйте бдительность в отношении кондиционеров: одного порыва слишком холодного воздуха вполне достаточно разгоряченному организму, чтобы заболеть. Особенно будьте внимательны после выхода из моря – человеку в мокром купальном костюме кондиционер просто противопоказан.

Во время купания постарайтесь не забывать о чувстве меры и покидайте гостеприимное море, не дожидаясь того момента, когда от переохлаждения начнется озноб.

Избегайте соблазна запрограммировать кондиционер в номере на самую низкую температуру, вполне достаточно выставлять ее на уровне 24–25 градусов. А на ночь, если на улице свежо, лучше вовсе отказаться от кондиционера, доверив проветривание природному ветерку.

Не стесняйтесь устроить перестановку в номере, если ветерок от кондиционера дует непосредственно на вашу постель. Или попросите персонал помочь вам  его перенастроить.