Энергосберегающие лампы вредны для кожи
ПЯТЬ СОВЕТОВ ТЕМ, У КОГО БОЛЯТ СУСТАВЫ
Радиовизиографы Kodak Dental Systems: диагностическое оборудование будущего
Первый визит ребенка в детскую стоматологию.
Употребление цветной капусты помогает избежать рака простаты
Аппарат для закрепления навыков и коррекции речи АКР-01 «Монолог» (для лиц, страдающих любыми формами заикания)
Прохлада в подарок
Итальянские врачи по ошибке пересадили органы с ВИЧ
Богатая белком диета для пожилых женщин
Прерывание беременности

Фотодинамическая терапия рака простаты: новый высокотехнологичный метод лечения.

Фотодинамическая терапия – новый подход к лечению онкологических заболеваний. Принцип фотодинамической терапии заключается в том, что локальное действие неактивного препарата активируется источником света. Нетоксичный препарат вводится внутривенно, облучение лазером с определенной длиной волны в области воздействия приводит к высвобождению реактивных кислородсодержащих веществ, которые вызывают повреждение клеток и некроз опухоли, при минимальном воздействии на окружающие ткани.
Тукад – растительный палладий бактерильно-хлорофильный препарат для ФДТ рака простаты. Изобретен  доктором Авигдором Шерцем в 1999 году (Израиль). Производство препарата осуществляется STEBA BIOTECH NV (Франция). В лабораторных условиях доктора Шерц А. и Саломон Й. показали, что фотоактивация Тукада внутривенным оптиковолоконным излучением сразу после его введения вызывает окислительное повреждение сосудов опухоли, результатом которого становиться ишемия опухоли и ее некроз. Фармакокинетические испытания были проведены на клеточных культурах и лабораторных животных. Эффективность Tукада у лабораторных животных через 90 дней после ФДТ при подкожных  опухолях составляет 73%, при костных опухолях – 50%.В эксперименте на лабораторных животных (собаках) было продемонстрировано, что терапевтические дозы ФДТ с Тукадом не вызывают структурных или функциональных нарушений уретры и прямой кишки. В настоящее время фотодинамическая терапия с Тукадом прим
еняется в основном у пациентов с раком простаты , у которых, несмотря на перенесенную лучевую терапию, продолжается прогрессирование заболевания, в качестве последней надежды. По всей видимости, в дальнейшем показания будут расширены. У большинства пациентов фотодинамическая терапия с Тукадом привела элиминации раковых клеток на повторных биопсиях и снижение уровня ПСА. Достоверно говорить об эффективности и безопасности ФДТ с Тукадом можно будет говорить только после проведения рандомизированных клинических испытаний. С 2004 года начаты клинические испытания Тукада в лечении рака простаты в Канаде, Франции, Великобритании, Израиле и США. Возможно в будущем фотодинамичексая терапия будет методом выбора в лечении пациентов с раком простаты . * материал предоставлен клиникой"Счастливая семья"
Адрес клиники: г. Москва, ул. Минская, д. 1Г. Станция метро "Университет". Жилой комплекс "Золотые Ключи 2", корп. 3 клиника «Счастливая семья» Многоканальный телефон: +7 (495)788-97-99 infohappyfamilyru wwwhappyfamilyru Источник www.medicus.ru

Доктор должен лечить детей

Доктор должен лечить детей, а не заниматься коммерцией. Это аксиома. Но могут ли отечественные медики в полном объеме выполнить клятву Гиппократа, если процентное соотношение выделяемых на медицинское обеспечение долей бюджетов в России и развитых странах разнится в пять – шесть раз?! Понятно, не в пользу РФ.

И врачи вместе с родителями больных детей начинают ломать голову, где раздобыть недостающие средства, чтобы ребенок мог пройти полный курс лечения.

Все эти проблемы хорошо знакомы руководству Медицинского радиологического научного центра Российской академии медицинских наук (МРНЦ РАМН). Сложившуюся ситуацию обсудили на встрече в Обнинске Калужской области, где находится Центр, его директор академик РАМН, профессор, доктор медицинских наук Анатолий Цыб, главный врач доктор медицинских наук Николай Юрченко, президент Союза благотворительных организаций России (СБОР) Петр Ищенко и вице-президент СБОРа  Петр Камышенец.

СБОР с готовностью откликнулся на просьбу руководителей МРНЦ РАМН оказать адресную помощь детям, больным раком, которые сейчас проходят курс лечения в Центре. Первыми в благотворительную программу «Миллиард мелочью», направленную на комплексное решение проблем детской онкологии в России, включены 14-летняя Аня Афиногенова из с. Захарово Рязанской области и 15-летний Юра Никольченкоиз г. Рубцовска Алтайского края. Для завершения курса лечения первой требуется сумма в 1031566 руб. 51 коп., второму – 1029036 руб. 17 коп.

В дальнейшем СБОР будет закупать медицинские препараты и эндопротезы для адресной помощи детям, проходящим курс лечения в МРНЦ РАМН, оплачивать командировочные расходы сотрудникам, направленным для совершенствования профессиональной подготовки  в зарубежные специализированные медицинские центры. Обсуждается вопрос о сборе средств на достройку больницы, в которой остро нуждаются сейчас маленькие пациенты Центра.

На следующей неделе в рамках заключенного договора о сотрудничестве между МРНЦ РАМН и СБОРом состоится передача первой партии медикаментов, предназначенной для лечения больных раком детей.